КАЧЕСТВО РЕМОНТА ДОРОЖНОЙ СЕТИ В ПРИОРИТЕТЕ У МЭРИИ ВОЛЖСКОГО

Дорожные работы

Во втором по величине городе Волгоградской области — 300-тысячном Волжском завершаются работы на отремонтированных объектах в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время идет подготовка объектов к приемке в эксплуатацию, проводятся лабораторные исследования асфальтового покрытия.

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, на пяти из шести самых масштабных по объемам поставленных задач дорожных объектов завершены основные ремонтные работы. Это улицы Александрова, Горького, Карбышева, Автодорога №5 и проспект Ленина.

Особое внимание глава Волжского Игорь ВОРОНИН уделяет качеству производимых дорожных работ. Так, на улице Пушкина подрядной организацией устранены ранее выявленные недостатки, и рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальта. На перекрестке улиц Пушкина и Химиков обновлены транспортные светофоры Т.1.

В рамках реализации приоритетного проекта планируется замена светофоров на пересечении проспекта Ленина с улицей Александрова и обустройство шести остановочных павильонов по главной магистрали города на участке от железнодорожного переезда до знака «Волжский».

Также будет проведена модернизация транспортных и пешеходных светофоров на улицах Карбышева и Горького, установлены новые остановочные конструкции. Все работы, как уточнили в мэрии Волжского, будут завершены в октябре с.г.

МАСШТАБНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ ВОЛЖСКОГО Общий объем финансирования составляет 148 млн рублей

МАСШТАБНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ ГОРОДА ВОЛЖСКОГО
Общий объем финансирования составляет 148 млн рублей

Одновременно на острове Зеленом ведутся дорожные работы по планированию обочин проезжей части для отвода воды.

Согласно нормативным требованиям, специалисты создают специальные уклоны, предназначенные для своевременного отвода дождевой воды с дорожного покрытия, что препятствует его разрушению и увеличивает срок службы дороги.

К работам уже приступили на участке от моста по улице Шоссейной. В настоящее время дорожными бригадами ведется строительство водоотводов, готовится остановочная площадка для общественного транспорта. В дальнейшем здесь будет установлен остановочный пункт, а также размещен пешеходный переход.

Как рассказал профильный вице-мэр Газанфар ГУЛУЕВ, рассматривается вопрос обустройства парковки вблизи пляжа для личного транспорта волжан. Необходимость в этом возникла после многочисленных обращений жителей в администрацию города.

Строительство стоянки разгрузит проезжую часть от припаркованных автомобилей и обеспечит беспрепятственный проезд транспорта на данном участке дороги.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов