ЭЛИСТА СТАНЕТ ЦЕНТРОМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

Форум_Элиста

Первый международный форум журналистов «Национальная пресса сегодня» пройдет с 14 по 17 сентября в Элисте и будет приурочен к 100-летию национальной газеты Степной республики «Хальмг үнн», входящей в ведущий медиа-холдинг региона — РИА «Калмыкия».

Именно РИА «Калмыкия» совместно с Союзом журналистов Калмыкии выступили инициаторами проведения столь масштабного профессионального форума, а глава республики Алексей ОРЛОВ всецело поддержал прекрасную идею.

В дни проведения международного форума журналистов «Национальная пресса сегодня» свыше сотни представителей медиа-сообщества России, Китая и Монголии встретятся в Элисте с целью обсудить перспективы и проблемы национальной журналистики.

Программа мероприятия будет насыщенной. Работа поделена на три секции: «Национальная печать в России», «Журналистика Юга России», «Межрегиональное сотрудничество».

После пленарного заседания будут организованы дискуссии на разные темы, также запланированы презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, «круглые столы», выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры.

Главная идея форума — объединение журналистов на основе духовных, национальных и гуманных ценностей многонациональной России.

У всех участников форума есть прекрасная возможность вместе с элистинцами отпраздновать 16 сентября День города, познакомиться с самобытной культурой, традициями и обычаями народов Калмыкии.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов