СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ: «СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ — СТРАНА БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

Входящий в региональный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) председатель РО ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ провел урок «Россия, устремленная в будущее» в МОУ «Средняя образовательная школа №75» Красноармейского района Волгограда, которую успешно окончил когда-то сам.

Проведенный Сергеем Петровичем урок стал самым массовым в рамках данной акции на территории Волгоградской области: в актовом зале школы собралось порядка 200 учащихся 10-х и 11-х классов.

Во время урока старшеклассники с большим интересом посмотрели тематический ролик об истории и жизни современной России, а затем Сергей Петрович провел интерактивную викторину на знание ребят по истории России и Волгограда.

Также поговорили об изменениях, которые происходят в городе, о предстоящих важных событиях для него, таких, например, как Чемпионат мира по футболу 2018 года, о возможностях и роли молодежи в построении будущего облика Волгограда, о том, какими ребята видят себя в профессии.

«Мечтайте о великом или даже о, казалось бы, труднодостижимом, стремитесь к большему, ставьте амбициозные цели. Только в этом случае вы получите максимум результата в жизни. Наша страна всегда была первопроходцем, даже в сложные, смутные времена, а сегодня у вас очень много возможностей. Пользуйтесь этой свободой, не довольствуйтесь малым, не сидите сложа руки», — цитирует Сергея ЗАБЕДНОВА сайт реготделения ОНФ.

Отмечается, что уроки «Россия, устремленная в будущее» представители ОНФ провели в 11 школах региона, где бывшие выпускники и люди, состоявшиеся в профессии, имеющие жизненный и профессиональный опыт, выступили перед школьниками с рассказом о личной истории успеха или истории малой Родины.

В целом по стране 1 сентября активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» для более чем 150 тысяч старшеклассников всех 85 субъектов Федерации.

Фото: ОНФ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов