УЧАСТНИКИ ФОРУМА «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ» УЗНАЛИ О ТРАНСПОРТЕ БУДУЩЕГО И БЕСПИЛОТНОМ АВТОБУСЕ MATRЁSHKA

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

Генеральный директор инвестиционно-производственного холдинга Bakulin Motors Group (BMG) Алексей БАКУЛИН (проекты Volgabus, MatrЁshka) подробно рассказал участникам Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория Смыслов» на Клязьме о транспорте будущего и беспилотном смартбусе MatrЁshka.

Встреча Алексея Анатольевича с участниками форума состоялась в минувший четверг, 17 августа, в рамках смены «Молодые специалисты транспортной отрасли». CEO BMG поделился с ребятами особенностями уникальной разработки его компании, а также объяснил, каким образом транспорт изменит внешний облик и инфраструктуру города будущего.

«Время сжимается и если раньше принципиально новые решения появлялись раз в столетие, то сегодня между идеей и ее практическим воплощением проходит всего несколько лет. Каким будет транспорт будущего? Я уверен, что электрическим, экономичным, экологически безвредным. И беспилотным. Для меня важно услышать мнение молодых людей, их видение, их идеи, предположения. Ведь новый транспорт строится именно для этого поколения», — рассказал Алексей БАКУЛИН.

МЕГАПОЛИСЫ РОССИИ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА VOLGABUS Тестирование беспилотного электробуса MatrЁshka проходит в «Сколково», обсуждается возможность их использования в рамках ЧМФ2018

МЕГАПОЛИСЫ РОССИИ ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ НА VOLGABUS
Тестирование беспилотного электробуса MatrЁshka проходит в «Сколково», обсуждается возможность их использования в рамках ЧМФ2018

Глава российского машиностроительного холдинга с центральным офисом в городе Волжский Волгоградской области также напомнил, что MatrЁshka сейчас используется в сочинском образовательном центре «Сириус» и проходит испытания в технопарке «Калибр».

Планируется запуск образовательного проекта на острове Русском совместно со студентами и аспирантами Дальневосточного федерального университета. А в будущем именно такой транспорт станет главным элементом новой транспортной системы в городах.

Для справки: смартбус MatrЁshka состоит из трех элементов: центрального блока и двух модулей ходовой части. Надстройка может быть как грузовой, так и пассажирской.

На борт беспилотник может принять до 1300 кг. В нынешней модификации в автобусе комфортно размещаются 8-12 человек. Однако уже в 2018 году появятся версии с большей пассажировместимостью.

В салоне беспилотника установлены мониторы, отображающие справочную информацию. Максимальная скорость беспилотника — 30 км/ч, запас хода — 130 км. Мощность электромотора, на котором работает машина, 45 кВт, момент в 140 Нм подпитывают литий-железофосфатные батареи.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов