ОБЩЕСТВЕННИКИ ВОЛГОГРАДА ПРОВЕРЯЮТ ГОТОВНОСТЬ ШКОЛ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

ИОСИФ ЕФРЕМОВ

Подготовка к новому учебному году в образовательных учреждениях Волгограда вышла на финишную прямую. В преддверии Дня знаний представители Дзержинского местного совета сторонников партии «Единая Россия», педагогического сообщества и родительского комитета проверили готовность к началу занятий одного из ведущих учебных заведений региона — Лицея №9 в Волгограде.

Как сообщила директор лицея Ирина ЖИГУЛЬСКАЯ, в этом году за парты учебного заведения сядут более двух тысяч юных жителей Дзержинского района.

При осмотре территории лицея и прилегающей к нему проезжей части особое внимание уделялось безопасности пешеходных переходов, наличию «лежачих полицейских», дорожных знаков, состоянию ограждений и спортивных снарядов.

«Работу по изучению состояния школьных территорий мы проводим в рамках федерального проекта сторонников партии «Единая Россия» «Мониторинг социальных конфликтов», региональным куратором которого я являюсь. Это поручение дано заместителем председателя Государственной Думы ФС РФ, руководителем федерального проекта Петром ТОЛСТЫХ», — пояснил  депутат Волгоградской городской Думы, председатель Дзержинского местного совета сторонников партии «Единая Россия» Иосиф ЕФРЕМОВ.

Внимательно осмотрев территорию Лицея №9, члены комиссии не нашли существенных нарушений, единодушно отметили, что коллективом образовательного учреждения проведена большая работа по подготовке к новому учебному году.

Однако же полностью работа еще не завершена — в частности, нуждается в покраске забор-ограждение школьной территории. В свою очередь, Иосиф Иосифович заверил директора лицея, что окажет помощь в решении этой проблемы.

«Информация, которая поступает ко мне как к куратору проекта в ходе мониторинга, показывает, что недостатки есть примерно половине учебных заведений. Все они устранимы. О них мы незамедлительно информируем муниципальные власти, органы образования и Роспотребнадзора, чтобы незамедлительно принять меры. Уверен, эта общественная акция сторонников «Единой России» сделает наши школы безопаснее и привлекательнее для подрастающего поколения», — сообщил Иосиф ЕФРЕМОВ.

Напомним, всего в рамках общественного мониторинга будет проверено более ста школ во всех муниципальных образованиях Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов