ИРИНА ГУСЕВА: «ВИНОВНЫЕ В ПРОБЛЕМАХ ДОЛЬЩИКОВ НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМИ»

ИРИНА ГУСЕВА

Участник рабочей группы президиума генсовета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков — первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА прокомментировала ситуацию с ЖК «АхтубаСитиПарк».

Как известно, учредитель и генеральный директор фирмы-застройщика – АО «Классик» подозревается в злоупотреблении полномочиями, возможном хищении денежных средств дольщиков и на днях по решению суда был заключен под стражу.

«Нецелевое использование денежных средств порядка 42 миллионов рублей, в результате — дома не достроены, люди оказались без денег и жилья. В статусе фактически обманутых дольщиков оказались 214 волжских семей. В настоящий момент решается вопрос о передаче объектов долевого строительства другому инвестору», — рассказала Ирина ГУСЕВА, на избирательном округе которой расположен проблемный объект.

Задержание гендиректора компании «Классик», как отметила парламентарий, стало конкретным действием правоохранителей по результатам совместного совещания по защите прав дольщиков проекта «АхтубаСитиПарк» с участием вице-губернатора Волгоградской области Валентины ГРЕЧИНЫ, главы Волжского Игоря ВОРОНИНА, представителей правоохранительных органов и прокуратуры и дольщиков.

Ирина Михайловна обратила внимание на активизацию работы силовых структур и оперативное, тщательное расследование уголовного дела.

«Множество людей пострадало от мошеннических схем аферистов, люди в отчаянии, крыши над головой, многие с кредитными обязательствами. Необходимо в кратчайшие сроки поставить точку в деле следствия, и справедливость восторжествует. Такие действия безнаказанными оставлять нельзя, мошенники должны понести предусмотренное законом наказание», — заявила Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов