КАЛМЫКИЯ В ЧИСЛЕ ЛИДЕРОВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ «МАЙСКИХ УКАЗОВ» ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

ПУТИН_ОРЛОВ

Калмыкия вошла в число лидеров по исполнению «майских указов» Президента России Владимира ПУТИНА. Согласно исследованиям аналитиков компании «Медиалогия», республика заняла третье место и показала эффективную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Во время недавней встречи с национальным лидером глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ сообщил, что задача по переселению граждан  из аварийного и ветхого жилья к 1 сентября 2017 года в Республике Калмыкия будет выполнена.

За весь период реализации адресной программы в регионе новые квартиры получили более трех тысяч граждан, расселено свыше 40 тысяч квадратных метров жилья.

«Надеемся, что программа будет продолжаться. Мы ждем решения президента и Правительства России, когда следующая программа будет сформулирована окончательно — нормативно, финансово. При этом мы не сидим сложа руки, ведем свой региональный реестр аварийного жилья. В настоящее время он по оценкам минЖКХ составляет около 6,5 тысяч квадратных метров. Безусловно, есть те объекты, которые не попали в этот перечень. Я дал поручение правительству региона, чтобы дополнить список», — цитирует Алексея ОРЛОВА РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов