ИРИНА ГУСЕВА: «ПАРТПРОЕКТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПОВЫШАЮТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ»

ИРИНА ГУСЕВА

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА проводит парламентские каникулы на своем избирательном округе в родной Волгоградской области.

Однако летним отпуском график народного депутата сложно назвать — Ирина Михайловна совершает рабочие поездки по муниципальным районам Заволжья, посещая как не столько райцентры, сколько отдаленные, «Богом забытые» деревни и поселки.

В частности, парламентарий проинспектировала ход работ на строительстве Детского сада № 6 «Радуга» в городе Ленинске. Строительство ведется в рамках реализуемого «Единой Россией» партийного проекта «Детские сады — детям» проекта.

Ситуация по завершению строительства объекта находится на особом контроле депутата, так как его сдача затянулась из-за недобросовестного подрядчика, который в результате проводимых конкурсных процедур был выбран победителем, приступил к работе, но строительство сада не завершил.

В настоящее время новый подрядчик завершил внутреннюю отделку, для дошкольного образовательного учреждения закуплена мебель, из средств местного бюджета приобретен мягкий и игровой инвентарь, учебное оборудование. Проводятся завершающие работы по установке противопожарных резервуаров, намечаются сроки по сдаче в эксплуатацию.

«Объект планируется к сдаче в скором времени. Здесь все делается с любовью к детям: уютные, просторные помещения, удобная и красивая мебель. Это будет прекрасный подарок и для детей и их родителей», — прокомментировала результаты визита Ирина ГУСЕВА. 

Очередной объект на контроле депутата — Колобовская школа Ленинского района, в которой произведен косметический ремонт и заменены окна. Ирина Михайловна осмотрела школу, встретилась с жителями села и обсудила с ними волнующие их вопросы, одним из которых стал ремонт внутрипоселковых дорог.

Также народный депутат посетила центральную часть села, где идет освоение выделенных из бюджета 3 млн рублей на работы по благоустройству.

Парламентарий встретилась с жителями села Царево и посетила среднюю общеобразовательную школу, в которой в рамках партийного проекта «Детский спорт» произведен капитальный ремонт спортивного зала. На эти цели из федерального бюджета было выделено 1,5 млн рублей.

Ирина Михайловна отметила, что реализация партийного проекта «Детский спорт» помогает сельским школам решить главную задачу — «воспитывать здоровых и физически развитых детей, организовать их досуг».

Ознакомилась парламентарий и с ходом капитального ремонта дороги к селу Солодовка. На проведение ремонтных работ по асфальтированию, освещению дороги, оборудованию остановочного пункта выделено 34 млн рублей из средств из федерального бюджета.

Подводя итог поездки, Ирина Михайловна отметила важность партийных  проектов «Единой России», которые помогают решать насущные проблемы жителей регионов, ведь их системная и последовательная реализация способствует достижению главной цели — повышению качества жизни и комфорта населения.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов