ВОЛГОГРАДСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОМОГУТ ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ САРАТОВСКИЕ ВЫБОРЫ

Выборы_2017

Сталинградский (Волгоградский) обком КПРФ намерен сформировать агитационную бригаду для отправки в соседнюю Саратовскую область. Агитбригадовцы должны будут помочь местным коммунистам в проведении кампании по выборам губернатора и депутатов регионального Заксобрания.

Как рассказал источник, близкий к Сталинградскому обкому КПРФ, тема оказания поддержки саратовским однопартийцам впервые обсуждалась еще в начале июля, во время визита в Волгоград депутата Государственной Думы ФС РФ, секретаря ЦК КПРФ Юрия АФОНИНА.

«Тогда обкому было поручено начать подготовку к формированию специальной агитационной бригады для отправки в Саратовскую область. Агитбригадовцы должны будут подключиться к работе с местными избирателями и убедить их отдать в сентябре свои голоса за кандидатов-коммунистов на выборах губернатора и депутатов облДумы», — сообщил источник.

Выборы губернатора Саратовской области пройдут одновременно с выборами депутатов регионального Заксобрания 10 сентября. Кандидатом в главы области от КПРФ является первый секретарь Саратовского обкома Ольга АЛИМОВА, она же возглавляет список Компартии на выборах в региональный парламент.

По словам источника, второй задачей волгоградских коммунистов будет подготовка специальной бригады наблюдателей за ходом голосования и подсчета голосов, которая отправится в Саратовскую область 7-8 сентября.

Политический эксперт Сергей КРОТОВ удивлен неожиданным вниманием волгоградских коммунистов к саратовским выборам, поскольку, по его мнению, Сталингорадский обком КПРФ сам сегодня переживает непростые времена и нуждается в серьезной поддержке коллег по разгребанию наследия бывшего первого секретаря Николая ПАРШИНА. Вникать в саратовские дела в такой ситуации можно лишь по очень серьезному заданию из Москвы.

«Есть сомнения, что главной инстанцией в этой истории является АФОНИН или даже ЗЮГАНОВ.  Кураторам Саратовской области в федеральном Центре принципиально важно, чтобы нынешний вр.и.о. главы региона Валерий РАДАЕВ, а также местные единороссы победили на двойных выборах 10 сентября с максимальным результатом. То есть, чтобы они не только показали высокий электоральный результат, но и не дали никому поводов сомневаться в честности выборов. Для этого и нужны различные внешние наблюдатели от как бы оппозиционных партий, которые своим присутствием в регионе и будут легимизировать выборы и их неизбежный итог — победу РАДАЕВА и «Единой России», — полагает Сергей КРОТОВ.

Саратовские эксперты при этом считают, что победа нынешнего вр.и.о губернатора РАДАЕВА на выборах 10 сентября неизбежна. По их словам, в том, что партия власти не сомневается в успехе, говорит и то, что именно единороссы помогали АЛИМОВОЙ пройти муниципальный фильтр — своих голосов коммунистам просто не хватало.

«Властям нужна чистая победа именно во внешне конкурентной борьбе. В этом смысле волгоградские коммунисты, которые собираются принять участие в саратовских выборах, помогут не столько своим однопартийцам, сколько Кремлю и местной партии власти», — убеждены опрошенные «Независимой газетой» саратовские эксперты.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов