КАЖДЫЙ ВОПРОС БУДЕТ ИЗУЧЕН, КАЖДЫЙ ГОЛОС УСЛЫШАН

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Ровно через неделю — во вторник, 1 августа, глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ в режиме видеоконференции ответит на вопросы жителей республики.

Максимально сократить дистанцию между властью и гражданами — главная задача проекта, который инициировал руководитель региона и который активно поддержали журналисты интернет-издания «Степные вести».

В республиканском центре оценки качества образования, который является техническим модератором проекта предстоящей видеоконференции, планируют организовать работу не менее двух десятков точек онлайн-общения с главой Калмыкии: пять их них будут расположены в Элисте, остальные — в районных муниципалитетах. Видеооборудование уже установлено в крестьянско-фермерских хозяйствах, в поселковых администрациях и учреждениях культуры.

Принять участие в онлайн-диалоге с Алексеем ОРЛОВЫМ может любой желающий посредством сети Интернет, в т.ч и находясь за пределами республики.

Техническую поддержку в обеспечении качественной связи оказывают калмыцкие филиалы крупнейших национальных телекоммуникационных компаний «Ростелеком» и «МегаФон».

Как отмечает руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ, новый формат общения главы Калмыкии с жителями республики свидетельствует о его стремлении к постоянному получению максимально полной и актуальной по времени картины о ситуации в регионе что называется из первых уст.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«На моей памяти это уже четвертый формат широкого общения Алексея Маратовича с жителями Калмыкии: Обращение к депутатам Народного Хурала, «круглый стол» с руководителями республиканских и представителями ведущих федеральных СМИ, большая встреча с общественниками региона в прямом телеэфире и вот, пожалуй, самая широкая по числу возможных участников видеоконференция в сети Интернет. Знаю, что в адрес редакции «Степных вестей» уже поступили десятки обращений с просьбой обязательно задать вопрос главе Калмыкии. Темы большинства из них – самые жизненные, волнующие большинство жителей региона. Уверен, даже если какие-то из них не прозвучат онлайн в силу лимита времени, все обязательно будут изучены Алексеем Маратовичем и переданы для решения в профильные министерства республиканского правительства и главам районных муниципальных образований. Каждый вопрос будет учтен, каждый голос – услышан. Таково правило нашего президента, таков стиль работы главы Калмыкии», — отметил Виталий АРЬКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов