ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ: «ЗАКОН ОБ ОТМЕНЕ БЕСПЛАТНОГО БАГАЖА ПОЗВОЛИТ СНИЗИТЬ ЦЕНУ АВИАБИЛЕТОВ»

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ

Отмена нормы бесплатного провоза багажа при невозвратных билетах создаст условия для развития сегмента низкобюджетных авиакомпаний, а также в целом снизит стоимость авиабилетов.

Такое мнение высказал председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и строительству Евгений МОСКВИЧЕВ, комментируя принятие соответствующего законопроекта«О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части провоза багажа».

Во-первых, как считает Евгений Сергеевич, теперь терминология Воздушного кодекса приведена в соответствие с терминологией Гражданского кодекса в части понятия «ручная кладь».

«Во-вторых, у авиакомпаний  в части невозвратных билетов есть возможность не предусматривать норму бесплатного багажа, что позволит снизить стоимость авиабилетов. При этом возвратные билеты должны обязательно содержать норму бесплатного багажа — не менее десяти килограмм, согласно Воздушному кодексу», — отметил Евгений МОСКВИЧЕВ.

По его мнению, реализация законопроекта создает условия для развития сегмента низкобюджетных (low cost) авиакомпаний, а также позволит авиакомпаниям формировать более широкую линейку тарифов по перевозке пассажиров за счет предложения различных условий по перевозке багажа пассажира.

«Экономия авиакомпании будет связана с частичным отказом от расходов на обеспечение процессов регистрации, обработки, загрузки и выгрузки багажа пассажиров. Это позволит снизить стоимость авиабилетов», — объяснил глава профильного комитета ГосДумы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов