НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ С КАЛМЫКИЕЙ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

В ближайшую субботу, 8 июля, глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ обсудит с общественностью республики развитие региона. Впервые на одной площадке в студии ГТРК «Калмыкия» окажутся представители различных общественных организаций, партий, национальных культурных центров, ведущие федеральные и региональные журналисты, аналитики, эксперты и блогеры. Прямую трансляцию мероприятия можно посмотреть в специальном разделе сайта РИА «Калмыкия», на телеканале «Хамдан-Калмыкия», интернет-канале «Калмыкия 24».

МЕНКЕ КОНЕЕВ

МЕНКЕ КОНЕЕВ

«Алексей Орлов всегда отличался открытостью. Как правило, на пресс-конференциях главе можно задать любой вопрос, и он дает четкий подробный ответ. Считаю, что это с его стороны проявление смелости и честности. Я жду откровенного разговора, не монолога, а именно конструктивного диалога», — поделился своим мнением с РИА «Калмыкия» главный редактор газеты «Хальмг Унн» Менке КОНЕЕВ.

БАЛЬДЖИР БАРЫКОВА

БАЛЬДЖИР БАРЫКОВА

Председатель Общественной палаты Республики Калмыкия Бальджир БАРЫКОВА убеждена: предстоящая встреча с главой региона обязательно снова покажет, какой круг вопросов волнует общественность и жителей Степной республики. Самое главное, по словам руководителя Общественной палаты Степной республики, что те, кто будет присутствовать на встречес главой региона, смогут задать ему свои вопросы и оперативно получить на них ответы. Это тоже обратная связь с населением.

БАЛДЖЯ ДЯКИЕВА

БАЛДЖЯ ДЯКИЕВА

«Президент России Владимир Путин уделяет много внимания развитию общественных организаций, по всей стране реализуются различные проекты. В Калмыкии созданы условия для работы объединений, поэтому логично, что Алексей ОРЛОВ проведет встречу с лидерами», — считает доктор педагогических наук, профессор КалмГУ Балджя ДЯКИЕВА. В том, что постоянный открытый диалог гражданского общества и ветвей власти способствует повышению качества управления и четкому пониманию предпринимаемых действий убежден руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ. Еще одним аргументом в пользу подобных мероприятий, по мнению политического аналитика, является определенная традиция чиновников, особенно на муниципальном уровне, замалчивать существующие проблемы, стараясь отправлять наверх исключительно позитивные рапорты.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«Алексей Маратович — из числа тех глав субъектов Федерации, кто, напротив, требует от своих подчиненных своевременного и полного представления информации о ситуации. Еще и потому, возможно, чтобы не упускать драгоценного времени и в максимально сжатые сроки принимать и реализовывать решения, минимизируя издержки. В том числе и репутационные, поскольку не всегда сограждане разделяют границы ответственности уровней власти и «назначают» виновными за плохую работу местной власти сразу губернатора, а то президента», — пояснил свою позицию Виталий АРЬКОВ, поддержав усиление контроля за качеством работы РМО и увольнение нерадивых чиновников.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов