VOLGABUS ПРИБЛИЖАЕТ БЕСПИЛОТНОЕ БУДУЩЕЕ

Volgabus

Известный высокотехнологичными городскими и междугородними автобусами под маркой Volgabus инвестиционно-производственный холдинг Bakulin Motors Group (BMG) активно инвестирует в инновации, задавая тренды в области общественного транспорта.

Разработав беспилотную платформу MatrЁshka, компания первой в России запустила образовательный проект, подписав соглашение о сотрудничестве с фондом «Талант и успех». Всего за полгода на территории образовательного центра «Сириус» была открыта лаборатория беспилотного транспорта и подготовлен уникальный учебный курс.

Образовательная программа вызвала большой интерес — на каждое место в проекте претендовали по три человека. В итоге была отобрана команда старшеклассников из нескольких регионов России, которые получили возможность ознакомиться с основами инжиниринга, программирования, технологией компьютерного зрения, принципами ориентирования робота в пространстве и т.д.

Ребятам будет предложено оценить возможности искусственного интеллекта, а также предложить свои варианты развития беспилотных систем.

Одной из ключевых целей курса является самостоятельное решение ключевых задач, связанных с беспилотным транспортом, и получение практических навыков сборки роботов. Финальным результатом должно стать производство мини-прототипа, способного к беспилотному передвижению на полигоне.

Участников смены ждут лекции от ведущих спикеров в области беспилотного транспорта, в том числе генерального директора BMG Алексея БАКУЛИНА.

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

«Беспилотные технологии развиваются настолько стремительно, что уже завтра стране понадобятся сотни специалистов. Volgabus и образовательный центр «Сириус» запустили совместный проект, который позволит детям получить базовые навыки, а главное — интерес к теме беспилотного транспорта. Можно сказать, что мы сегодня занимаемся не просто с талантливыми детьми, а с будущими специалистами, которым предстоит стать главным активом беспилотного будущего в России и в мире», — подчеркнул Алексей БАКУЛИН.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов