ГОД ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ ПРЕДЛАГАЮТ ОБЪЯВИТЬ ГОДОМ УРЮПИНСКА

УРЮПИНСК

Власти Урюпинска объявили о подготовке к празднованию 400-летнего юбилея города. Урюпинцы пригласили другие города страны принять участие в одном из 400 проектов, посвященных празднику — приветствуется написание творческого поздравления, песни, поэмы или просто изготовление игрушки, которой найдется место в городском краеведческом музее.

ЭЛЛА ЧЕРМАШЕНЦЕВА

ЭЛЛА ЧЕРМАШЕНЦЕВА

«Мы мечтаем о новом масштабе проектов и новом уровне нашего самосознания, хотим, чтобы 400-летие любимого города стало вехой в истории, а не просто двумя днями ярких торжеств», — заявила мэр Урюпинска Элла ЧЕРМАШЕНЦЕВА, выступая на форуме малых городов России.

В числе организаторов форума — Общественная палата России и мэрия Урюпинска. Участники форума обменялись опытом и мнениями относительно повышения туристической привлекательности малых городов, решения проблем миграции и повышения эффективности органов местного самоуправления. Особо обсуждались вопросы работы некоммерческих организаций и развития бизнеса в глубинке.

В пресс-службе урюпинской мэрии рассказали, что в ходе форума и прозвучала идея предложить всем малым городам страны поздравить столицу российской провинции с юбилеем, который будет отмечаться в 2018 году.

Все желающие могут, например, записать поздравления нашему городу, создать своими руками изделие, посвященное Урюпинску, которое потом будет передано в местный художественно-краеведческий музей.

АНДРЕЙ МИРОНОВ

АНДРЕЙ МИРОНОВ

«Урюпинск — это не просто город из анекдота, а широко известный брэнд, который популярен далеко за пределами Волгоградской области. Можно не сомневаться, что и празднование 400-летнего юбилея одним Урюпинском и даже регионом не ограничится», — считает руководитель Фонда изучения электоральных процессов и политики (ФИЭП) Андрей МИРОНОВ.

Клуб экспертов Нижнего Поволжья, объединяющий политологов, социологов и журналистов Волгограда, Астрахани и Элисты, одним из первых отреагировал на призыв урюпинцев и подготовил специальное обращение к депутатам Государственной Думы ФС РФ от трех субъектов Федерации. В обращении содержится призыв объявить 2018 год — Годом Урюпинска.

«Город из анекдота давно уже стал символом российской провинции, то есть — всей большой России, расположенной за пределами Москвы и Питера. Поэтому было бы символично год президентских выборов назвать Годом Урюпинска, когда самое время обратить внимание верховной власти страны на жизнь людей и городов в российской глубинке», — полагают в Клубе экспертов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов