АННА КУВЫЧКО ПРЕСЕКЛА НАРУШЕНИЯ В ПИТАНИИ ШКОЛЬНИКОВ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

АННА КУВЫЧКО

Роспотребнадзор по Амурской области ответил на запрос депутат Государственной Думы ФС РФ, координатора проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» Анны КУВЫЧКО и намерен принять меры в связи с нарушением санитарных норм в школе Благовещенска.

«Мною был получен ответ от Управления Роспотребнадзора по Амурской области на мой запрос о проведении проверки в одной из школ Благовещенска, где сотрудники столовой накладывали обеды голыми руками, не используя положенную кухонную утварь и перчатки. В документе указано, что согласно проведенной проверке порционирование готового блюда в столовой МОБУ «Школа №23 города Благовещенска» проводилось с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, руками, без использования специального инвентаря», — рассказала Анна КУВЫЧКО, добавив, что заведующая производством школы №23 была уволена за нарушение требований санитарных правил и неисполнение должностной инструкции.

По словам координатора партпроекта «Народный контроль», результаты проверки также показали, что муниципальное казенное предприятие Благовещенска «Комбинат школьного питания» не организовало контроль за сотрудниками, осуществляющими деятельность в школе №23, в результате чего культура обслуживания по организации питания в учебном заведении отсутствовала.

«По окончании проверки Роспотребнадзора по Амурской области в отношении «Комбината школьного питания» будут приняты меры в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях», — отметила Анна КУВЫЧКО.

Парламентарий заверила, что «Народный контроль» будет и дальше чутко реагировать на общественные запросы, особенно в тех случаях, когда речь идет о детях и угрозе их здоровью.

Данный случай, зафиксированный в школе №23 Благовещенска, когда в столовой повар раскладывает еду в тарелки руками, был зафиксирован на камеру и широко разошелся в Сети.

Напомним, проект «Народный контроль» партии «Единая Россия», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, информирует граждан о ситуации в сфере продовольственной политики.

Для большинства жителей страны проблема роста цен на основные продовольственные товары крайне актуальна, в связи с чем партпроект контролирует соблюдение законодательства в сфере продовольственной политике и препятствует диктату торговых сетей в отношении отечественного производителя.

Также в рамках партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг за деятельностью организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие.

Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

По информации пресс-службы фракции «Единая Россия» в ГосДуме.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов