УЧАСТНИКИ ФОРУМА «ЛАДОГА» ВСТРЕТИЛИСЬ С ИРИНОЙ ГУСЕВОЙ

ИРИНА ГУСЕВА

В рамках проведения в Ленинградской области IX молодежного форума «Ладога» состоялась встреча первого заместителя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирины ГУСЕВОЙ с участниками смены «Молодые политики», представляющих органы молодежного самоуправления субъектов Федерации. Мероприятие прошло в форме открытой дискуссии, на которой присутствовали 350 делегатов из 50 регионов России.

В ходе беседы с участниками форума Ирина Михайловна обратила внимание на необходимость развития молодежного самоуправления, как на муниципальном, так и региональном уровне.

Парламентарий рассказала об особенностях работы высшего законодательного органа страны, о новых законопроектах, которые поступили в ГосДуму, о вопросах над которыми работает комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Она также остановилась на реализации партийных проектов «Единой России», подробно рассказала о работе Патриотической платформы партии, заместителем председателя которой она является.

«В целях развития патриотизма необходимо работать с молодежью, со студенческим сообществом над такими актуальными вопросами, как трудоустройство, укрепление семейных ценностей. При этом я считаю, что нужно проводить обсуждения, в том числе, на региональных площадках, потому что работа должна вестись на местах», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Разговор получился весьма живым и содержательным. Ребята активно задавали вопросы: как реализовать себя в политике, как понять — в каком направлении двигаться, как быть успешным.

Одной из основных проблем, участники форума назвали проблему трудоустройства студентов. Ирина Михайловна согласилась с молодежью, что этот вопрос нужно решать со всеми заинтересованными лицами.

«Безусловно, привлекая молодежь, мы вместе должны понять, как решить эту проблему. Возможно, через стимулирование бизнес-сообщества , путем снижения налоговых ставок для компаний, которые устраивают молодых людей. Интересен и другой метод, который предлагаете вы, студенты — добровольное распределение. То есть подписание договора с университетом и предприятием, и тогда выпускнику гарантировано рабочее место», — сказала парламентарий.

Молодежное общественное движение, как отмечает Ирина Михайловна, достаточно быстро стало реальной движущей силой, во многом определившей политику государства в молодежной сфере. Во многих регионах именно молодежные организации оказали давление на разработку и принятие региональных законов о молодежи и молодежной политике.

По информации пресс-службы фракции «Единая Россия» в ГосДуме.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов