РУСЛАН ШАРИФОВ: «ГУБЕРНАТОР ПРЕДЛОЖИЛ СИСТЕМНЫЙ ФОРМАТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»

РУСЛАН ШАРИФОВ_135Председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан ШАРИФОВ прокомментировал состоявшуюся накануне рабочую встречу губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА с депутатами фракции «Единая Россия»:

— Общение длилось более двух часов. Обсудили совместную работу по реализации приоритетных проектов на территории области. Глава региона поставил важную задачу проводить заседания Думы совместно с руководителями комитетов администрации.

Задача для нас не новая. У нас ведется постоянный диалог между депутатами и представителями органов исполнительной власти. Новым станет, скорее, формат, который создаст устойчивую систему совместной работы депутатов и чиновников, отвечающую интересам общества.

К примеру, постоянный рабочий диалог в решении проблем дольщиков позволил найти определенный механизм. Волгоградская областная Дума усовершенствовала региональный закон и ввела дополнительные льготы для инвесторов.

В частности, застройщикам, взявшимся за завершение долгостроев, предоставляется земля в аренду без торгов, оказывается содействие в подключении к инженерным сетям, снижается арендная плата за землю и т.д.

В этом направлении у нас уже есть серьезные результаты – заселены сорок проблемных домов. В этом году планируется закончить четырнадцать, а в 2018-м году — еще одиннадцать и так далее.

Волгоградская областная Дума

Системный характер нового формата диалога с руководителями комитетов администрации на заседаниях парламентских комитетов и Думы позволит не только услышать все мнения, но и оперативно согласовать общее решение, повысив, таким образом, качество совместной работы.

Источник: VolgoDuma.

Фото: Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов