НОВОСТИ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ: АСТРАХАНЬ

астраханьПовышение качества управления без увеличения армии чиновников – вот, пожалуй, один из основных элементов развития государственности. Эксперты считают, что добиться этого возможно, внедряя современные технологии менеджмента, грамотно работая с кадрами и распространяя лучшие управленческие практики по всей вертикали власти.

Астрахань стала пилотной площадкой, где новые практики претворяются в жизнь. Нововведения обсудили на заседании, которое прошло под председательством руководителя городской администрации Олега ПОЛУМОРДВИНОВА, сообщает пресс-служба мэрии столицы Каспийского региона.

Его участниками стали представители Высшей школы государственного управления РАНХиГС, которые, в рамках соглашения, подписанного в марте этого года, будут разрабатывать на основе астраханского опыта новые методики управления муниципалитетами. Примечательно, что именно астраханский опыт ляжет в основу управленческой программы, — Астрахань стала первым городом, где от слов приступили к действиям.

Работа в рамках соглашения с РАНХиГС будет вестись по трем направлениям: внедрение системы KPI (ключевых показателей эффективности деятельности), прежде всего, как системы мониторинга и контроля эффективности реализации ключевых задач развития города; развитие управленческих кадров и технологий кадровой работы; внедрение проектного управления.

ОЛЕГ ПОЛУМОРДВИНОВ

ОЛЕГ ПОЛУМОРДВИНОВ

«Система управления городом должна совершенствоваться. Мы многие вещи делаем так, как привыкли. Между тем федеральные, региональные законы с точки зрения полномочий меняются. Мы тоже должны меняться. И мы готовы меняться. А та методологическая поддержка, которую мы сейчас получаем, станет для нас ценным подспорьем», — подчеркнул Олег ПОЛУМОРДВИНОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов