ЮРИЙ ЧЕХОВ: «ТОЛЬКО ДИАЛОГ ПОЗВОЛЯЕТ НАХОДИТЬ РЕШЕНИЯ, БОИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ»

Деловая Россия

Развитие международного сотрудничества, возможная корректировка регионального торгового законодательства, а также вопросы досудебных рассмотрений споров предпринимателей и ресурсоснабжающих организаций стало предметом обсуждения состоявшегося накануне общего собрания членов волгоградского регионального отделения общественной организации «Деловой России».

Председатель реготделения Юрий ЧЕХОВ вручил сертификаты и значки недавно вступившим в организацию предпринимателям. Также поступило два новых заявления о вступлении, кандидатуры были поддержаны и теперь будут направлены на утверждение в президиум генсовета организации.

В числе обсуждаемых вопросов — итоги совещания с вице-губернатором Волгоградской области, председателем комитета экономической политики и развития Александром СИВАКОВЫМ и представителями ресурсоснабжающих организаций.

Создается рабочая группа по вопросам технологического присоединения к сетям инженерной инфраструктуры коммунального комплекса при областном комитете ЖКХ и ТЭК. В ее состав, как отметил Юрий Викторович, также войдут представители волгоградской «Деловой России».

«Только диалог позволяет находить решения. Бои никому не нужны», — особо подчеркнул Юрий ЧЕХОВ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕНГРИИ ИЗУЧАЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ВОЛГОГРАДА В числе возможных совместных проектов — строительство в Волгограде комплекса по переработке овощей

ВЕНГРИЯ ИЗУЧАЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ВОЛГОГРАДА
В числе возможных совместных проектов — строительство в Волгограде комплекса по переработке овощей

Актуальная повестка по международному направлению — налаживание деловых связей с Венгрией.  Так, на следующей неделе состоится ответный визит председателя регионального отделения «Деловой России» в Будапешт.

Напомним, 25 мая  по его приглашению Волгоград посетил госсекретарь по вопросам экономической дипломатии, заместитель Министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Левенте МАДЬЯР.

Еще одной темой обсуждения стало региональное торговое законодательство, которое, по мнению делороссов, нуждается в корректировке. В частности, в вопросе продвижения местных товаропроизводителей и их взаимодействия с сетевым ритейлом.

Депутат  Волгоградской областной Думы, руководитель региональной мониторинговой группы «Честная цена» Николай ЛУКЬЯНЕНКО отметил, что закон о торговле рамочный и принимался в прошлом году с учетом того, что в дальнейшем будут вноситься в него поправки.

Волгоградские делороссы намерены  оформить свои предложения, принимая во внимание позицию местных производителей, анализ мирового опыта и опыта соседних регионов. В свою очередь Николай Сергеевич пообещал поддержку в донесении мнения предпринимателей до своих коллег-парламентариев.

Светлана БОБРОВА, «Деловая Россия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов