ИРИНА ГУСЕВА: «ВАЖНО СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ СЕЛЯН КОМФОРТНЕЕ»

ИРИНА ГУСЕВА

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления — депутат от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА в ходе рабочей поездки по своему избирательному округу посетила Фрунзенский сельский культурно-досуговый центр «Стимул» и «Колхозноахтубинский сельский дом культуры» Среднеахтубинского муниципального района.

Данные сельские досуговые учреждения при содействии парламентария были включены в реализуемый «Единой Россией» партийный проект «Местный Дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в поселениях с численностью жителей менее 50 тысяч человек.

Фрунзенский сельский культурно-досуговый центр «Стимул» является центром культурного досуга на селе, как для детей, так и для взрослых. Здесь работает множество тематических  кружков, проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

В зрительном зале сельчане собираются на концерты, просмотры фильмов, при проведении торжественных мероприятий. Именно для реконструкции зрительного зала выделены средства в рамках партийного проекта, в т. будет осуществлена замена кресел.

«Реализация данного проекта — давно назревшая необходимость. К сожалению, большинство Домов культуры давно не ремонтировались, обветшали и требуют ремонта, замены скрипучих полов и кресел, обновления звукового оборудования, сценических  костюмов. Ведь Дом культуры на селе — это источник жизни, сердце села. Наша задача максимально содействовать тому, чтобы эти значимые для селян учреждения обрели второе дыхание, сделали жизнь селян комфортнее», — отметила Ирина ГУСЕВА в ходе инспектирования ремонтных работ.

По традиции парламентарий встретилась с местными жителями, обсудив с ними и другие насущные проблемы сельского поселения. Все озвученные вопросы Ирина Михайловна взяла на контроль, пообещав разобраться и отчитаться о проделанной работе уже в обновленном зале культурно-досугового центра «Стимул».

В продолжение рабочей поездки в Среднеахтубинский муниципальный район народный избранник посетила Колхозноахтубинский сельский дом культуры, где встретилась с трудовым коллективом и обсудив остро стоящие перед ним проблемы.

«Формируя партийные проекты, в первую очередь, мы опираемся на мнение наших избирателей, на их потребности. В этом году в рамках федерального проекта на условиях софинансирования из федерального бюджета выделены средства на обновление материально–технической базы трех культурно–досуговых учреждений Среднеахтубинского района. Но работа в данном направлении не завершена — она будет продолжена и в последующие годы», — подчеркнула депутат.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов