ГОСДУМА СОЗДАЕТ КАДРОВЫЙ ЛИФТ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ИРИНА ГУСЕВА

Установление предельного возраста для руководителей государственных медицинских учреждений обеспечит кадровый лифт для молодого поколения специалистов в сфере здравоохранения. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления — депутат от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА.

«Талантливые врачи воспитали молодое поколение специалистов, которое может и хочет работать. Таким образом, установление предельного возраста позволит обеспечить кадровый лифт для молодых профессионалов в сфере здравоохранения», — заявила Ирина ГУСЕВА, выступившая одним из авторов законопроекта по внесению поправок в статью 350 Трудового кодекса РФ.

Те, кто чувствует в себе силы, подчеркнула Ирина Михайловна, продолжат работать по своему профилю. По решению конференции трудового коллектива этот возраст может быть продлен до 70 лет. Однако нужно законными актами ограничить пребывание на должности, чтобы дать дорогу молодым специалистам, убеждена парламентарий.

Устанавливающие предельный возраст для замещения должностей руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций поправки в статью 350 Трудового кодекса РФ были рассмотрены накануне на заседании думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов рассматривались

Документом предлагается установить предельный возраст пребывания на должности главного врача государственного медицинского учреждения в 65 лет. Первое чтение законопроекта планируется на 7 июня с.г.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов