ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВОЛГА — ЭТО ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

«Открытое письмо к потомкам» передано на десятилетнее хранение в Экологический совет при Волгоградской областной Думе. Его авторы — участники регионального экологического праздника «День Волги», который по традиции проводится 20 мая.

В своем письме представители разных поколений обратились к потомкам с призывом бережно относиться к великой реке, сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

По словам заместителя председателя Волгоградской областной Думы, руководителя Экологического совета при региональном парламенте Ирины СОЛОВЬЕВОЙ, это письмо — еще одно напоминание о значимости Волги и необходимости ее охранять.

«Президент нашей страны Владимир Владимирович  ПУТИН назвал Волгу одним из символов России. Волга — это не просто река, это живой организм, от которого зависит наша с вами жизнь, жизнь последующих поколений», — подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

В рамках празднования Дня Волги, информирует VolgoDuma, проводился целый ряд эколого-просветительских мероприятий, разнообразных конкурсов, массовых природоохранных акций по уборке водоохранных зон, ериков и озер Волго-Ахтубинской поймы. Были вывезены десятки тонн мусора.

Как отметила при вручении письма директор государственного учреждения Волгоградской области «Природный парк Волго-Ахтубинской поймы», участница Экологического совета Наталия ЛОПАНЦЕВА, это стало важным дополнением к проводимой в регионе системной работе по реабилитации уникальных водных объектов поймы.

Как известно, губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ поставил задачу провести все необходимые мероприятия, чтобы хорошо напитать Волго-Ахтубинскую пойму влагой, подчеркнув особое значение для региона вопроса обводнения территорий.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов