ИНИЦИАТИВУ АННЫ КУВЫЧКО ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИИ» РЕАЛИЗУЕТ В ЗАКОНОПРОЕКТЕ

госдума

Фракция «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ разрабатывает законопроект, запрещающий использовать символы Победы в коммерческих целях. Об этом сообщил депутат нижней палаты Российского парламента, заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» Евгений РЕВЕНКО

ЕВГЕНИЙ РЕВЕНКО

ЕВГЕНИЙ РЕВЕНКО

«Сейчас во фракции готовится законопроект с тем, чтобы положить конец этим проявлениям и поставить таким предпринимателям серьезные барьеры», — заявил Евгений РЕВЕНКО в ходе рабочей встречи Патриотической и Предпринимательской платформ партии по вопросу использования символов Победы в маркетинговых целях.

Заместитель секретаря генсовета партии «Единая Россия» также призвал «бойкотировать товары», в рекламе которых используются подобные символы, и «составить черный список предпринимателей, которые цинично используют символы Победы».

Ранее, напомним, со схожей инициативой в отношении Георгиевской ленты выступила представляющая Волгоградскую область в ГосДуме — координатор федерального партийного проекта «Народный контроль», член генсовета «Единой России» Анна КУВЫЧКО.

АННА КУВЫЧКО

АННА КУВЫЧКО

«Активисты проекта «Народный контроль» намерены усилить мониторинг и проконтролировать, чтобы символ не использовался на этикетках с табачными изделиями или бутылках с алкогольной продукцией. Мы считаем, что Георгиевская ленточка — это не просто дань памяти тем, кто пал на полях сражений, защищая свою Родину, это простой и понятный каждому символ уважения к истории нашей страны. Именно поэтому использование Георгиевской ленты с целью извлечения прибыли или побуждения интереса к своему продукту, а не патриотическими ценностям, — недопустимо!» — заявила Анна КУВЫЧКО накануне празднования Дня Великой Победы

Парламентарий сообщила об обращении к субъектам Федерации регионам с просьбой усилить контроль и пресекать факты неподобающего использования Георгиевской ленты.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов