ИРИНА ГУСЕВА: «МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ ОСОБЕННО ВАЖНО ХРАНИТЬ ИСТОРИЮ ГЕРОЕВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ»

ИРИНА ГУСЕВА

Заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА 72-ю годовщину Великой Победы встретила на легендарной Сталинградской земле вместе с ветеранами и земляками.

Праздничный день начался с посещения ветерана Великой Отечественной войны Анастасии КУЛИКОВОЙ, которая проживает в р.п. Средняя Ахтуба. Ирина Михайловна поздравила Анастасию Ивановну с праздником, вручили памятный подарок и цветы. Ветеран в свою очередь пригласила гостей на свой 95-летний юбилей, который планирует отметить в начале июня.

Затем парламентарий приняла участие в акции «Бессмертный полк» в р.п. Средняя Ахтуба. Дети, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны прошли по центральной улице поселка с портретами своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань уважения тем, кто одержал победу над немецко-фашистскими захватчиками.

«Мой дед прошел все войну, к сожалению, не дожил до сегодняшних дней, но каждый год он в строю. Нынешнему поколению особенно важно помнить историю своих героев-победителей, сохранить память о том, какой ценой досталась Победа. Шагая в одном строю с «Бессмертным полком», осознавать причастность своей семьи к народному Подвигу, гордиться своей Родиной», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА, держа в руках портрет своего деда.

Народный избранник поздравила с Днем Победы волжан: фронтовиков, тружеников тыла, детей войны и жителей города. Традиционный торжественный митинг прошел у памятника воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, расположенном на высоком берегу реки Ахтуба.

В нем также приняли участие мэр Волжского Игорь ВОРОНИН, руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Надежда БОЯРКИНА и представители общественных организаций.

«Быть рядом с вами в святой для нашей страны праздник — День Победы, иметь возможность лично поздравить, пообщаться с ветеранами — большая честь для меня. Бережно хранить каждую крупицу правды о войне, свято чтить память о погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах — святой долг каждого россиянина», — отметила Ирина ГУСЕВА, обращаясь к волжанам.

Поздравления с Днем Победы были адресованы и ветеранам Тракторозаводского района Волгограда, которых Ирина Михайловна поздравила лично, посетив праздничные мероприятия проходившие в районе.

С глубочайшим уважением и благодарностью она вспомнила тех, кто отстоял независимость нашей Родины на полях сражений и самоотверженным трудом ковал Победу в тылу, отметив огромный вклад в Победу работников Сталинградского тракторного завода.

«Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Пусть слово «война» никогда не будет связано с мирной Россией. С Днем Победы!» — обратилась к тракторозаводцам Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов