ВОЛГОГРАД МОЖЕТ ВНОВЬ ВОЗГЛАВИТЬ ЖЕНЩИНА

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Заведение Ирины ПЕШКОВОЙ на пост главы администрации Волгограда вряд ли стоит ожидать раньше сентября, однако вероятность этого тоже не стопроцентная, прокомментировал появившиеся на ряде Интернет-форумов слухи об очередной кадровой ротации в мэрии областной столицы знакомый с ситуацией источник в городском собрании.

«Конечно, Ирина Сергеевна — сильный экономист и совершенно заслуженно пользуется доверием и поддержкой Сан Саныча (вице-губернатор СИВАКОВ — Прим.), но управлять миллионным городом — это не только лукавые цифры, но сгнившие трубы теплотрасс и «убитые» дороги. Здесь завхоз нужен, а не счетовод. Хотя как один из обсуждаемых вариантов, повторюсь, фамилия ПЕШКОВОЙ присутствует», — сообщил народный избранник.

Напомним, Ирина ПЕШКОВА пришла на работу в администрацию Волгограда вскоре после назначения сити-менеджером областной столицы Александра ЧУНАКОВА — ее шефа по работе в Камышине, где ЧУНАКОВ был мэром, а ПЕШКОВА, соответственно, его ключевым заместителем.

ИРИНА ПЕШКОВА

ИРИНА ПЕШКОВА

Однако перемещение Ирины Сергеевны в Волгоград не случилось по горизонтали: несмотря на усиленно муссировавшиеся слухи, она заняла пост не вице-мэра, а руководителя департамента финансов. Что тоже, признаем, очень влиятельная должность.

Как ни странно, но первым заместителем главы администрации Волгограда ПЕШКОВА стала не при ЧУНАКОВЕ, а уже при сменившем его на посту сити-менеджера Виталии ЛИХАЧЕВЕ. Как говорят злопыхатели последнего, дескать, и против его воли.

Пост первого вице-мэра Волгограда стал вакантным в ноябре минувшего года, когда губернатор региона Андрей БОЧАРОВ перекинул занимавшего его до того момента своего протеже Александра СИВАКОВА на другой участок работы: СИВАКОВ был назначен председателем областного комитета экономической политики и развития в статусе вице-губернатора.

Отправленному ранее на управление Волгоградом недолго пребывавшему и в должности вице-губернатора ЛИХАЧЕВУ «подрезали крылья» и не позволили назначить первым заместителем своего человека. Свою должность в мэрии СИВАКОВ доверил ПЕШКОВОЙ.

ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ

ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ

Важно отметить, что примерно в это же время был вынужден подать в отставку с поста вице-мэра оскандалившийся методами борьбы с гей-пропагандой среди занимающихся бальными танцами детей политтехнолог ЛИХАЧЕВА. Пикантные подробности вовсю мусолили федеральные СМИ.

Не является секретом, что мэрия Волгограда давно утратила самостоятельность в принятии ключевых решений.

Тем не менее, ЛИХАЧЕВ, в отличие от своего предшественника, как отмечает собеседник «ПОЛИТ.РУС» в Волгоградской городской Думе, оказался не в состоянии даже грамотно организовать процесс выполнения спущенных сверху директив.

Скандал следует за скандалом, а многие принятые решения оказываются настолько безобразно проработанными на подготовительном этапе, что в них по ходу реализации вносятся не просто дополнения — подчас они почти полностью изменяются.

Виталий ЛИХАЧЕВ неоднократно избирался депутатом областного Заксобрания, был его спикером и возглавлял региональное отделение «Единой России».

Однако с его приходом на пост главы администрации Волгограда неожиданно выяснилось, что он не готов или не способен вести диалог с населением, полностью игнорируя мнение волгоградцев и представляющих их депутатов.

Вполне ожидаемо это приводит к недовольству местных жителей и росту протестных настроений, которые автоматически проецируются и на региональную, и на федеральную власть.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов