МАРИНА МУКАБЕНОВА ВИДИТ БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АЛЕКСЕЯ ОРЛОВА

МАРИНА МУКАБЕНОВА_135Участие главы Калмыкии в международной деятельности страны — важное направление для развития республики, считает депутат Государственной Думы ФС РФ от региона Марина МУКАБЕНОВА (фракция «Единая Россия»).

Комментируя участие Алексея ОРЛОВА в парламентских слушаниях комитета ГосДумы по международным делам на тему «Законодательное регулирование приграничного сотрудничества в Российской Федерации: состояние и перспективы развития», она отметила ряд важных моментов:

— Калмыкия, как субъект Федерации, уже активно участвует в приграничном сотрудничестве на Каспии. Наши представители работают на площадках международных форумов, а перспективы для степного региона лежат в таких сферах экономики, как сельское хозяйство и туризм.

Уже сейчас осуществляются прямые поставки племенного скота в Казахстан, подписаны торговые соглашения с Ираном, нуждается в активизации сотрудничество с правительством Азербайджана.

Еще одно выгодной сферой приграничного сотрудничества для Калмыкии является научный и академический обмен с ведущими вузами прикаспийских регионов, а также активное обучение студентов из этих стран в стенах Калмыцкого государственного университета, хорошо известного на Востоке.

Источник: РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов