UNTER DEN LINDEN В ВОЛЖСКОМ

ВОРОНИН_липы

Масштабный проект по озеленению «Посади свою липу в городе!» стартовал на этой неделе в Волжском. Он не только приурочен к Году экологии в России, но и продолжанет добрую традицию волжан — город на Ахтубе неоднократно признавался одним из самых зеленых и благоустроенных в стране.

В рамках реализации проекта «Посади свою липу в городе!» в сквере по улице Рабоче-Крестьянской высадили 150 лип, на территории школы №23 — 70, вдоль улицы Медведева — 70,  вдоль улицы Карбышева также 70, десятки саженцев высадили в парке «Волжский» и в сквере у мемориала Первостроителям.

В ближайшее время молодые липы высадят у ФОКа «Авангард», ФОКа «Русь». Всего за неделю в Волжском высадят свыше полутысячи саженцев липы.  Одним из главных условий при высадке деревьев является наличие поливочного водопровода. Для посадки выбраны категорированные саженцы липы 3-4 лет. Кроме того, в ближайшее время город также украсят 200 кленов, кустарники и розы.

В мероприятии по высадке молодых деревьев в сквере по улице Рабоче-Крестьянской приняли участие более сотни волжан. Среди них первостроители, студенты ВГИ, представители школы соцактивности, сотрудники «Волжского абразивного завода» и «Волжского Оргсинтеза», а также жители близлежащих домов.

Глава городского округа Игорь ВОРОНИН поддержал проект по озеленению и принял личное участие в высадке молодых деревьев на улицах города.

«В Год экологии особо хочется украсить и озеленить наш город. Мы меняем подход к озеленению. Акцент нужно делать на деревьях, которые подходят нам по климатическим условиям. Да, береза — красивое дерево, но в степных районах больше востребованы такие деревья как липа, сумах, дубы. Мы выбираем липы, чтобы они служили городу сотни лет», — приводит мнение Игоря ВОРОНИНА пресс-служба мэрии Волжского.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов