ДЕЛЕГАЦИЯ ЗАВОЛЖЬЯ ОБСУДИЛА РАЗВИТИЕ МСУ В ПРОФИЛЬНОМ КОМИТЕТЕ ГОСДУМЫ

Заволжье_ГосДума

Представители трех муниципальных районов Волгоградской области — Быковского, Ленинского и Палласовского — побывали сегодня с визитом в высшем законодательном органе страны.

По приглашению первого заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирины ГУСЕВОЙ они приняли участие в заседании комитета.

После заседания руководители органов местного самоуправления Заволжья пообщались с федеральными парламентариями в ходе «круглого стола» на тему поиска оптимальных решений проблем малых сельских поселений, обсудили наболевшие вопросы и актуальные законопроекты, обсуждаемые как в Москве, так и в регионах.

«Участие наших глав в подобных встречах, безусловно, очень важный аспект работы. Вопросы, задаваемые земляками — это вопросы практиков, людей, которые свою жизнь посвятили развитию сельских поселений. Сегодня мы обсудили проблемы экологии, благоустройства, строительства дорог и вопросы водоснабжения. Самое главное – мои коллеги, депутаты ГосДумы услышали голос не просто региона, а самой глубинки —сельских районов и малых сел», — рассказала Ирина ГУСЕВА.

Впереди у волгоградской делегации не менее интересная программа. Наших земляков ждут в Подмосковье, где будет возможность обменяться опытом со своими коллегами в местных муниципалитетах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов