МАМАЕВО-НАВАЛЬНЫЙ ИНЦИДЕНТ

НАВАЛЬНЫЙ_Мамаев курган

Волгоградская команда Алексея НАВАЛЬНОГО несознательно и самостоятельно или осознанно по подсказке со стороны подставила своего шефа, создав скандальное изображение монумента «Родина-мать зовет!» с якобы измазанными зеленкой лицом и ладонью.

Вполне предсказуемо это вызвало возмущение в Волгоградском регионе, большинство жителей которого, невзирая на различие политических взглядов, отнеслось к подобному «креативу» неодобрительно.

Одновременно у противников НАВАЛЬНОГО в кабинетах власти, если согласиться с предложенной версией о его непримиримой оппозиционности Кремлю, появился отличный, с привязкой к местности, повод для организации «народного» возмущения действиями руководителя Фонда борьбы с коррупцией, заявившего о своем желании стать кандидатом в Президенты России.

Насколько известно, внутри штаба НАВАЛЬНОГО был «разбор полетов» после появления скандальной иллюстрации и по прибытии в город-герой на Волге Алексей попытался лично принести извинения всем жителям за это, вне всякого сомнения, кощунство.

Однако сделать это перед собравшимися перед открывающимся в этот день штабом в центре Волгограда протестующими гражданами ему попросту не дали, поскольку извинения НАВАЛЬНОГО, весьма вероятно, не входили в сценарий «принимающей стороны».

НАВАЛЬНОГО ПРОЧАТ В МЭРЫ ВОЛГОГРАДА Эксперт считает, что Волгоград в ближайшем будущем может стать одним из основных региональных центров борьбы Кремля и непримиримой оппозиции

ОППОЗИЦИОНЕРА НАВАЛЬНОГО ЗОВУТ В МЭРЫ ВОЛГОГРАДА
Эксперт считает, что Волгоград в ближайшем будущем может стать одним из основных региональных центров борьбы Кремля и оппозиции

Вне всякого сомнения, кто бы ни являлся инициатором и автором скандального изображения монумента «Родина-мать зовет!» в зеленке, необходимо было продемонстрировать не столько НАВАЛЬНОМУ и К, сколько всей стране и миру, что волгоградцы берегут свой легендарный символ и готовы его защищать.

Потребовав от самого НАВАЛЬНОГО, как отвечающего за все происходящее в его проекте, принести публичные извинения. Собственно, это он и намеревался сделать даже и без общественного давления. Прекрасно понимая, что вброс обработанной в графическом редакторе фотографии серьезно ударил по его репутации. Помимо морально-этических норм и положений законодательства, которые он, безусловно, не хотел бы нарушать.

Подтверждением чему служит факт посещения им мемориального комплекса «Мамаев курган» — практически сразу по прибытии в Волгоград. Где НАВАЛЬНЫЙ восхитился мощью легендарного монумента и сфотографировался с молодежью.

К сожалению, на его сайте нет ни слова, ни фотографии о том, что Алексей возложил цветы или венок к Вечному огню в Пантеоне Славы погибших защитников Сталинграда. Это больше походило бы на покаяние за случившееся, да и вообще позитивно было бы расценено старшим поколением не только волгоградцев. Вероятно, у его политтехнологов и позиционирующего себя главным из них — Леонида ВОЛКОВА, иная стратегия.

Если же говорить о шоу перед штабом НАВАЛЬНОГО на улице Мира, по соседству с приемной руководителя Следственного управления СКР по Волгоградской области, то как почти всегда это случается в Волгограде, сделано было все топорно, больше «для галочки» и отчета перед федеральным центром.

«Наблюдаители» оттуда, к слову, прибыли в город-герой на Волге заранее, а вечером накануне визита НАВАЛЬНОГО в одном из ресторанов города под звон рюмок и пивных кружек, не особо заботясь о том, что будут услышаны персоналом заведения и другими посетителями, обсуждали запланированное мероприятие.

На многочисленных видео с места событий я не заметил сколь-нибудь отчетливого присутствия ветеранов, даже ряженых, коих немало на мероприятиях по случаю Дня Победы. А их присутствие было логично, поскольку прежде всего именно их, если верить СМИ, возмутила та самая «отредактированная зеленкой» фотография монумента «Родина-мать зовет!».

Зато были скучающие люди в казачьей одежде (словно для яркой массовки) и молодые представили северокавказских народов, горячо защищавшие честь Волгограда и главноый высоты России.

К ним претензий нет — отлично себя проявили. И были на удивление сдержаны и культурны, чем привычно видеть их земляков на подобных акциях. Стоит, вероятно, отдать должное профессиональному кадровому подбору руководителя общественной организации «Дом дружбы» Казбеку ФАРНИЕВУ.

Позитивно отмечу и качество протестной активности регионального координатора проекта «Бессмертный полк» Ярослава КНЯЗЕВА, передавшего объекту организованного возмущения волгоградцев фашистскую каску.

Однако все в целом организованное возмущение волгоградцев выглядело слабо организованным и оставляло впечатления на ходу придуманной «сценки» СТЭМа агротехникума, где большей части согнанных с лекций и семинаров «артистов» даже не сообщили, как себя вести и что говорить.

Фото: Navalny.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов