МИНФИН УВЕЛИЧИТ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА

ИРИНА ГУСЕВА

На состоявшем сегодня в Москве под председательством Министра финансов России Антона СИЛУАНОВА и участии представителей обеих палат Российского парламента заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений бы ли обсуждены важные для каждого субъекта Федерации темы распределения трансфертов на ремонт автомобильных дорог, развития физической культуры и спорта, перехода к инновационной экономике.

Как отметила принимавшая участие в заседании трехсторонней комиссии первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА, предложение по увеличению финансирования ремонта и строительства дорог в Волгоградской области, а также продолжения строительства второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу нашло поддержку в Правительстве России .

«Мы должны помнить, что для наших земляков первоочередное значение имеют дороги. Мостовой комплекс очень ждут жители Среднеахтубинского района и город Волжский. Это значимый объект строительства для моего избирательного округа. Совместная кропотливая работа с Минфином, Минтрансом, Минэкономразвития, другими профильными ведомствами принесла результаты. Мы добились включения Волгоградской области в перечень получателей межбюджетных трансфертов. Более того, сумма, предусмотренная к выделению, одна из самых крупных среди субъектов-получателей», рассказала Ирина ГУСЕВА.

Результатом активной депутатской работы станет выделение в текущем году Волгоградской области почти 348 млн рублей на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих приведение в нормативное состояние, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального местного значения.

ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ СВЕРШЕНИЯ Мы готовы работать вместе, одной командой над тем, чтобы жизнь в городе становилась лучше, краше, чтобы людям здесь жилось комфортно

ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ВДОХНОВЛЯЕТ ДЕПУТАТА НА НОВЫЕ СВЕРШЕНИЯ
Мы готовы работать вместе, одной командой над тем, чтобы жизнь в Волгоградской области становилась лучше, чтобы людям жилось комфортно

Что касается изменений в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», то в 2017 году предусмотрена финансовая поддержка Волгоградской академии физической культуры, которая позволит закончить работы по реконструкции котельной и начать строительство необходимых комплексов и корпусов.

Выделение на эти цели свыше 38 млн рублей также было сегодня согласовано заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений с участием парламентария от Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов