ДЕПУТАТЫ ОТ КАЛМЫКИИ ПОКАЗЫВАЮТ ВЫСОКУЮ АКТИВНОСТЬ В ГОСДУМЕ

госдума

В минувший вторник в ТАСС был представлен первый интегральный рейтинг «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы», сформированный группой известных российских политологов и политтехнологов на основе экспертной оценки 426 профессиональных политологов, политтехнологов, политических журналистов со всей России, статистике парламентской деятельности и медийной активности, а также результатам народного голосования на сайте deputat.club свыше 380 тысяч сограждан.

Депутаты-мажоритарии (избранные по одномандатным округам), как отмечают составители рейтинга, задают высокий темп, более активно работают в своих избирательных округах не только в обязательную по регламенту ежемесячную «региональную неделю», но и, через помощников, в ежедневном режиме.

МАРИНА МУКАБЕНОВА

МАРИНА МУКАБЕНОВА

В частности, представляющая в Государственной Думе ФС РФ Республику Калмыкия заместитель председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина МУКАБЕНОВА (фракция «Единая Россия») располагается на 161-м месте.

Это более чем достойная позиция для представителя небольшого региона с учетом того, что в нижней палате Российского парламента трудится 450 народных избранников, многие из которых — политические тяжеловесы, персоны федерального масштаба, постоянные участники популярных передач на центральных телеканалах.

Отчасти это справедливо в отношении также представляющего в ГосДуме и избирателей Республики Калмыкия (в составе региональной группы №6 партии «Справедливая Россия») Олега ШЕИНА, который на 31-й строчке интегрального рейтинга «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы». Олег Васильевич трудится в составе думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

По аналогии с коллегой-эсером представляющий Калмыкию в составе региональной группы первый заместитель председателя думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай АРЕФЬЕВ (КПРФ) — на 341-м месте.

БАТОР АДУЧИЕВ

БАТОР АДУЧИЕВ

Впервые избранный депутатом нижней палаты Российского парламента осенью минувшего года в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия», Батор АДУЧИЕВ занимает 378-ю позицию.

Батор Канурович трудится в комитете ГосДумы по аграрным вопросам — одном из ключевых по значимости для аграрноориентированной экономики Степной республики, сообщает РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов