ЭКСПЕРТЫ ОЦЕНИЛИ КПД ГОСДУМЫ

Депутаты_ГосДума

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА — на 60-й позиции презентованного сегодня в ТАСС первого интегрального рейтинга «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы» и на 10-й позиции в ТОП-50 связанного с ним «Индекса народного голосования».

«Это не просто лучший результат среди всех депутатов ГосДумы от Волгоградской области (региональное «серебро» и 143-е место у единоросса Анны КУВЫЧКО — Прим.), это уровень политика уже федерального уровня. И, конечно же, это результат кропотливой, изо дня в день, работы как в законотворчестве, так и на своем избирательном округе. Что, собственно подтверждает 10-место «Индекса народного голосования», — считает представитель Клуба экспертов Виталий АРЬКОВ, принимавший участие в составлении рейтинга.

Отметим, что на 32-м месте ТОП-50 «Индекса народного голосования» находится депутат-мажоритарий Татьяна ЦЫБИЗОВА, однако в самом интегральном рейтинге «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы» она лишь на 180-й строчке — это региональная «бронза».

Учитывая, что и Анна Александровна, и Татьяна Игоревна — «новобранцы» в нижней палате Российского парламента, их результаты можно оценивать как весьма неплохие и имеющие хорошие перспективы — при сохранении, а лучше увеличении КПД их парламентской деятельности.

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО На местах не просто очереди за полисами, там люди за полгода записываются

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ С ПОЛИСАМИ ОСАГО
На местах не просто очереди за полисами, там люди за полгода записываются

Как минимум удивление вызвало 254-е место главы думского комитета по транспорту и строительству Евгения МОСКВИЧЕВА — признанного авторитета в отрасли и сильного лоббиста.

В качестве возможного «утешительного приза» — последняя строчка ТОП-50 «Индекса активности в ГосДуме».

А вот 332-е место интегрального рейтинга «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы» первого заместителя председателя думского комитета по аграрным вопросам Владимира ПЛОТНИКОВА совершенно предсказуемо.

Некогда сливший «Аграрную партию» в плавильный котел «Единой России», до сих пор не прощен за это многими работниками села, а среди коллег-партийцев все чаще сравнивается со старым (не по причине возраста) конем на политической пашне.

ДАЖЕ В ГОСДУМЕ НИНА ЧЕРНЯЕВА ОСТАЕТСЯ ДОКТОРОМ Значительная часть обращений была положительно решена уже в ходе приема

ДОКТОРОМ НИНА ЧЕРНЯЕВА ОСТАЕТСЯ ДАЖЕ В ГОСДУМЕ
Значительная часть обращений была положительно решена уже в ходе приема

Первый заместитель председателя думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай АРЕФЬЕВ (КПРФ), депутатский мандат которого Волгоградская область делит с Астраханской областью и Республикой Калмыкией, расположился на 341-м месте.

Списочник-единоросс Александр НОСОВ на 411-м месте, его соратник по партии Нина ЧЕРНЯЕВА — на 412-м месте интегрального рейтинга «Коэффициент полезности депутатов ГосДумы».

Как отметили сами «отцы-основатели» интегрального рейтинга, среди которых — хорошо знакомый волгоградскому истеблишменту по работе с командой экс-губернатора Анатолия БРОВКО политолог и политтехнолог Дмитрий ГУСЕВ, из итогового списка исключены спикер ГосДумы Вячеслав ВОЛОДИН и лидеры всех четырех думских фракций: Владимир ВАСИЛЬЕВ («Единая Россия»), Геннадий ЗЮГАНОВ (КПРФ), Владимир ЖИРИНОВСКИЙ (ЛДПР) и Сергей МИРОНОВ («Справедливая Россия»), так как «их оценки значительно опережали всех».

«КПД одного Вячеслава ВОЛОДИНА (избрался в составе списка «Единой России» 15-й региональной группы — Прим.) больше общего КПД всех остальных волгоградских депутатов», — согласен с данной позицией принимавший участие в составлении интегрального рейтинга эксперт Российского общества политологов (РОП) Андрей СЕРЕНКО.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов