В ЧЕСТЬ ТРЕХЛЕТИЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА В ЭЛИСТЕ ПРОЙДЕТ БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ

kalmikВ субботу, 18 марта с.г., в Элисте состоится фестиваль «Крым, весна, Россия», посвященный воссоединению полуострова Крым с Россией. В рамках фестиваля пройдут различные спортивные, культурные, конкурсные и другие мероприятия, рассказали его организаторы на брифинге в РИА «Калмыкия». Откроет фестиваль флешмоб от Калмыцкого государственного университета, в рамках которого студенты исполнят калмыцкие народные танцы и танцы народов мира. 

«Мы решили провести это мероприятие в формате массового, весеннего, народного праздника. Чтобы элистинцы и и гости столицы не просто пришли и послушали, но и сами приняли участие в праздновании. Участвовали в конкурсах, попробовали полевую и калмыцкую кухни, сделали снимки в фотозоне. К примеру, в спортивных мероприятиях — «веселые старты», где можно принять участие вместе со своими детьми. Для детей также будет интересен конкурс рисунков на асфальте на тему присоединения Крыма к России. Хорошие призы гарантированы», — рассказал начальник управления культуры и туризма администрации Элисты Данзан ЭРДНИЕВ на брифинге в РИА «Калмыкия».

Как известно, Степная республика укрепляет с Крымом не только культурные и образовательные связи, но и экономические. Месяц назад главы администраций Элисты и Ялты подписали соглашение о сотрудничестве двух городов. Подписание исторического документа состоялось в Ливадийском дворце жемчужины Крыма.

ГЛАВА КАЛМЫКИИ ПОРУЧИЛ РАЗВИВАТЬ ПАРТНЕРСТВО С КРЫМОМ Запланировано начало поставок калмыцкой агропродукции в Республику Крым

ГЛАВА КАЛМЫКИИ ПОРУЧИЛ РАЗВИВАТЬ ПАРТНЕРСТВО С КРЫМОМ
Запланировано начало поставок калмыцкой агропродукции в Крым

Мэр Ялты Андрей РОСТЕНКО назвал подписание договора о дружбе и сотрудничестве знаковым событием и заверил, что крымский курорт очень заинтересован в расширении и социально-культурных, и торгово-экономических связей с Калмыкией. В свою очередь сити-менеджер Элисты Окон НОХАШКИЕВ выразил уверенность в том, что подписанное соглашение не останется просто документом о намерениях, а будет реализовано в конкретных делах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов