В ВОЛГОГРАДСКОМ ГОРОДСКОМ ПАРКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПТИЦ

Скворечник

Десятки юных волгоградцев вместе родителями, а также бабушками и дедушками стали участниками в акции «Скворечник», организованной в рамках проекта «Экология России» партии «Единая Россия».

В День птиц, который традиционно отмечается в мартовские дни, на деревьях в городском саду, в центре Волгограда, было вывешено 14 скворечников, сделанных руками школьников. По подсчетам экологов, это поможет спасти около тысячи деревьев в центре Волгограда.

«Это очень важная и полезная акция, Птицы уничтожают вредителей-насекомых. И благодаря каждому скворечнику, в котором поселятся птицы, будет спасено около 70 деревьев в центре города. А 14 новых скворечников, которые приготовили друзья птиц, спасут около тысячи деревьев», — отметила, приветствуя участников, заслуженный эколог России, директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Наталья ЛОПАНЦЕВА.

Традиционные деревянные Домики для птиц волгоградские школьники мастерили на уроках технологии — под руководством учителей, и дома — вместе с родителями.

Прежде чем их вывесить на деревья, разукрасили яркими красками, которые заранее приготовили организаторы акции. Затем взрослые работники городского парка, взобравшись по лестницам, развесили скворечники высоко на деревьях.

«Отрадно, что многие жители нашего города откликнулись на инициативу единороссов Центрального района и приняли участие в этой акции. Развешивать домики для птиц возле домов, в садах и парках — старая народная традиция. Тем самым человек не просто помогает природе, а начинает ощущать свое единство с ней. И это ощущение близости к природе очень необходимо нам, жителям больших городов, которые в силу занятости на работе или других причин не всегда могут выбраться на природу и провести время вдали от городского шума, услышать пение птиц», — убеждена региональный координатор проекта «Экология России» партии «Единая Россия» — вице-спикер Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов