ЗОЯ САНДЖИЕВА ПРЕДСТАВИЛА ПЛАН СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ БИЗНЕС-КОНКУРЕНЦИИ

ЗОЯ САНДЖИЕВА

Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя САНДЖИЕВА на состоявшемся под председательством заместителя главы регионального правительства Боовы БАДМАЕВА заседании Координационного совета по внедрению стандарта развития конкуренции представила разработанный перечень приоритетных и социально-значимых рынков для содействия развитию конкуренции.

Перечень включает в себя все сферы услуг, предоставляемых гражданам и юридическим лицам. Это рынки услуг дошкольного образования, медицины, культуры, розничная торговля и другие. 

При формировании перечня приоритетных рынков, как отметила Зоя Олеговна, в первую очередь руководствовались приоритетами развития республики. В перечень приоритетных предлагается включить два рынка: агропромышленного комплекса и туристических услуг. В Стратегии социально-экономического развития обе эти отрасли отнесены к приоритетным направлениям развития.

Также на заседании рассматривались разработанные Минэкономторгом республики методические рекомендации по внедрению положений Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях республики.

В настоящее время ведомством разработаны показатели оценки муниципальных образований. Одним из показателей рейтинга является показатель «Мероприятия по содействию развитию конкуренции в муниципальных образованиях», который включает в себя ряд обязательных мероприятий.

Предлагаемые к обсуждению методические рекомендации разъясняют органам местного самоуправления, какую работу им необходимо проводить для положительной оценки по данному показателю.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов