ИРАН ВИДИТ БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ В ПАРТНЕРСТВЕ С ВОЛЖСКИМ

ВОЛЖСКИЙ_ИРАН

Делегация волжских чиновников, депутатов и предпринимателей вернулась из рабочей поездки в Иран, где была проведена серия переговоров в останах (провинциях) Гилян, Мазендеран и Ардебиль.

По словам главы администрации городского округа Игоря ВОРОНИНА, экономический потенциал Волжского представляет значительный интерес для иранской стороны. В том числе и как торговые ворота в Россию.

«У нас есть грузовой речной порт, а также удобные транспортные коридоры на север и из Европы на Восток. Во время переговоров шла речь, чтобы открыть в Волжском логистический центр, чтобы можно было не только поставлять и хранить грузы, но расфасовывать и распределять. Сейчас это делается в Москве и Петербурге, только затем отправляется в Европу, делая большой крюк, что и дорого, и долго», — сообщил Игорь ВОРОНИН на встрече со СМИ.

Глава Волжского отметил, что в первую очередь эта поездка направлена на поддержку малого и среднего бизнеса. Руководители волжских предприятий получили возможность познакомиться с деятельностью иностранных коллег, изучить предложения и потребности иранских предприятий, определить направления сотрудничества.

На днях в Волжском побывали уже и предприниматели из Исламской Республики Иран, которых интересуют поставки древесины. И хотя низовья Волги — далеко не самая лесистая местность в России, как оказалось, у волжских компаний на сегодня одни из самых выгодных предложений с учетом расположения мест отгрузки — транспортная близость к Каспию.

ИГОРЬ ВОРОНИН НАВОДИТ МОСТЫ ДРУЖБЫ С ИРАНОМ Был проведен ряд встреч, в ходе которых обсуждены с представителями иранской стороны вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

ИГОРЬ ВОРОНИН НАВОДИТ МОСТЫ ДРУЖБЫ С ИРАНОМ
Были обсуждены вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

В ближайшие месяцы в Волжском «высадится» и вовсе целый «десант» представителей различных сфер иранского бизнеса: в апреле запланирован визит делегации из остана Мазендеран, в мае прибудут бизнесмены из остана Гилян — одной из «житниц» Исламской республики, славящаяся своим рисом, чаем, цитрусовыми и оливками.

В свою очередь, иранскую сторону интересует налаживание постоянных поставок из Волжского трубопроката для нужд возрождающегося нефтегазового сектора, продукции химической промышленности и машиностроения, а также зерновых.

Как отметили в мэрии города-спутника, в настоящее время ведутся и переговоры по возможности ремонта в Волжском четырех сухогрузов, принадлежащих одной из иранских судоходных компаний.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов