ГОСДУМА ВНОСИТ НОВШЕСТВА В РАБОТУ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ

госдума

На заседании комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, первым заместителем председателя которого является депутат от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА, были рассмотрены восемь важных законопроектов.

В частности, был рекомендован к принятию во втором чтении проект Федерального закона №1119530-6 «О внесении изменения в статью 16.1 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (в части досрочного прекращения полномочий уполномоченного по правам человека в субъекте Российской Федерации).

На законопроект поступила одна поправка Правительства России, которой предлагается расширить перечень случаев, когда прекращение полномочий Уполномоченного по права человека в субъекте Федерации не требуют консультаций с Уполномоченным по правам человека в РФ.

К принятию в первом чтении был рекомендован проект Федерального закона №4415-7 «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» (в части предоставления отпуска муниципальному служащему).

В НОВОЙ ГОСДУМЕ БОЛЬШЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ И МЕНЬШЕ ПОЛИТИКАНСТВА Надо идти к людям, уметь слушать и слышать

ИРИНА ГУСЕВА: «В НОВОЙ ГОСДУМЕ БОЛЬШЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ И МЕНЬШЕ ПОЛИТИКАНСТВА»
Депутаты настроены на конструктив в работе и хорошо помнят о главной задаче — защите интересов своих избирателей

Предлагается установить равную для всех категорий муниципальных служащих продолжительность основного отпуска в 30 календарных дней, отпуска за ненормированный служебный день в три календарных дня, а также пересмотреть соотношение стажа муниципальной службы и предоставляемого в связи с ним отпуска за выслугу лет и установить порядок его переноса.

Поддерживая законопроект, комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления в своем заключении отметил, что аналогичные правила в настоящее время действуют в отношении госслужащих.

В качестве соисполнителя комитет дал положительное заключение на проект Федерального закона №67484-7 «О внесении изменений в статью 24.18 Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части уточнения сроков применения кадастровой стоимости).

Законопроект предусматривает наделение органов местного самоуправления правом оспаривать в судебном порядке результаты определения кадастровой стоимости объекта недвижимости не только в отношении объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, но и в отношении любых объектов недвижимости, находящихся на их территориях.

Важно отметить, что комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления последовательно добивался включения в законодательство аналогичных норм.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов