В ВОЛГОГРАДЕ ПРАЗДНУЮТ 110-ЛЕТИЕ ЛУЧШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВУЗА СТРАНЫ

РЭУ_БУРОВ

Российскому экономическому университету им. Г.В. ПЛЕХАНОВА (РЭУ) исполняется 110 лет. Накануне юбилея в конференц-зале Volga Hall состоялось торжественное заседание Совета Волгоградского филиала университета.

Поздравить преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников филиала РЭУ пришли руководители исполнительной и законодательной власти области и города.

Открывая торжественное заседание, директор Волгоградского филиала РЭУ — заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ отметил, что «Плехановка» всегда «являлась и сегодня является лидером отечественного экономического образования, уникальным образовательным и научным центром, авторитет которого неизменно высок и в России, и далеко за ее пределами».

Об этом же в своих выступлениях говорили и почетные гости, отмечая огромный вклад высшего учебного заведения в подготовку высококвалифицированных специалистов для экономики волгоградского региона.

Благодарственные письма Волгоградской областной Думы ее спикером Николаем СЕМИСОТОВЫМ были вручены доценту кафедры торгового дела Ольге ЕВСТИФЕЕВОЙ, доцентам кафедры экономики и менеджмента Екатерине КОСОБОКОВОЙ и ее коллеге Елене КРАВЧЕНКО, доценту кафедры социально-гуманитарных и математических дисциплин Сергею ПРОКОПОВУ.

О тесном сотрудничестве Волгоградского филиала РЭУ, городской и областной власти говорили вице-губернатор Волгоградской области Зина МЕРЖОЕВА, председатель комитета образования и науки Волгоградской области Лариса САВИНА, первый заместитель главы Волгограда Владлен КОЛЕСНИКОВ, депутат Волгоградской городской Думы — председатель благотворительного фонда «Поколения» Иосиф ЕФРЕМОВ.

РЭУ_ГОСТИ

На качестве образования и высокой квалификации выпускников вуза подробно остановился глава Волгоградского филиала Российской гостиничной ассоциации Виктор ЗВЕРЕВ. Особые слова благодарности в адрес высокопрофессиональных преподавателей прозвучали из уст выпускницы Волгоградского филиала РЭУ — вице-спикера Волгоградской областной Думы Ирины СОЛОВЬЕВОЙ.

Авторитет руководителя Волгоградского филиала РЭУ особо отмечается не только его коллегами по сфере образования и благодарными учениками, но и большинством волгоградцев — Алексей Никитович избран депутатом Законодательного Собрания региона и возглавляет фракцию КПРФ.

Формальным «днем рождения» РЭУ стало 19 февраля 1907 года — в этот день приказом Министерства торговли и промышленности Московскому коммерческому институту, чьим прямым потомком является Российский экономический университет имени Г.В. ПЛЕХАНОВА, был официально присвоение статуса высшего учебного заведения. С этого дня и ведет свой отсчет 110-летняя история РЭУ.

На протяжении всего XX века университет являлся базовым учебным заведением для разработки образовательных инициатив и направлений развития в области экономического образования.

Новая страница в истории университета открылась с вхождением в 2012 году в состав РЭУ Российского государственного торгово-экономического университета — вуза со своими многолетними традициями и историей. В 2012 году в дружную семью «плехановцев» влился и коллектив Волгоградского филиала.

Сегодня Российский экономический университет имени Г.В. ПЛЕХАНОВА — один из ведущих экономических вузов страны, крупный учебный и научный комплекс: в Москве и в 30 филиалах в России и за рубежом обучается 64 тысячи студентов, работает более 6 тысяч преподавателей и сотрудников.

РЭУ_ТОРТ

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов