ИРИНА ГУСЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ С ВЕТЕРАНАМИ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА

ИРИНА ГУСЕВА_135Встречи с представителями старшего поколения волгоградцев, решение возникающих у них проблем — обязательный пункт рабочего графика первого заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирины ГУСЕВОЙ во время каждой региональной недели.

В этот раз Ирина Михайловна посетила первичную ветеранскую организацию поселка ГЭС Тракторозаводского района Волгограда, поздравив почтенных тракторозаводцев с приближающимся 74-летием Победы в Сталинградской битве.

«Для меня большая честь одной из первых поздравить вас, дорогие ветераны, с великим праздником — Победы под Сталинградом. Низкий вам поклон за то, что каждый из вас в страшные годы войны отдал лучшие молодые годы, не думая о себе, здоровье, не щадя своей жизни, чтобы мы могли жить под мирным небом, создавать семьи, воспитывать детей,   радоваться каждому новому дню. От чистого сердца желаю долголетия, крепкого здоровья и мирного неба над головой», -- обратилась к ветеранам парламентарий.

На встрече за чашкой чая, в душевной обстановке говорили о военных буднях, про жизнь после войны, про здоровье, о житейских трудностях, с которыми ветераны сталкиваются в повседневной жизни.

В беседе были затронуты как общегосударственные темы — в части экономики, повышения пенсий, проблем в сфере ЖКХ, так и локальные — по доступности общественных пространств для пожилых людей и инвалидов, благоустройству и развитию района.

Также были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества народного избранника и ветеранской организации, обсуждены оптимальные варианты решения ряда имеющихся проблемных вопросов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов