ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГЛАВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ В КАЛМЫКИИ ОЦЕНЯТ ПО РАБОТЕ С ИНВЕСТОРАМИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

ЗОЯ САНДЖИЕВА_135Первый в Республике Калмыкия инвестиционно-предпринимательский рейтинг муниципалитетов  будет сформирован уже в текущем году.

По словам Министра экономики и торговли региона Зои САНДЖИЕВОЙ, цель нового рейтинга в том, чтобы стимулировать муниципальных чиновников к более активному привлечению инвестиций и созданию благоприятного предпринимательского климата. 

Предполагается, что инвестиционно-предпринимательский рейтинг станет одним из критериев оценки эффективности работы глав муниципалитетов Калмыкии, а республиканскому Минфину уже рекомендовано применять его в качестве одного из ключевых критериев для расчета дотаций муниципалитетам.

«Всего в рейтинге порядка десяти основных критериев. В их числе, например, объем инвестиций в основной капитал без учета бюджетных средств, прирост инвестиций по сравнению с предыдущим годом, количество субъектов малого и среднего предпринимательства, действующих на территории муниципального образования, из расчета на десять тысяч жителей», — приводит комментарий Зои САНДЖИЕВОЙ РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов