ЮБИЛЕЙ ДОСААФ СТАНЕТ ПРАЗДНИКОМ ДЛЯ ВОЛГОГРАДЦЕВ И ВОЛЖАН

ДОСААФ_юбилей_135Крупнейшая оборонно-патриотическая организация страны — ДОСААФ России отмечает в эти дни свое 90-летие. К юбилею, 23 января с.г., в волгоградском государственном музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится открытие уникальной выставки, посвященной истории оборонного общества.

Основные тематические блоки экспозиции расскажут посетителям одного из наиболее известных и популярных музеев Волгоградской области о создании и развитии ОСОАВИАХИМ — ДОСААФ СССР — РОСТО (ДОСААФ) — ДОСААФ России, вкладе общества в укрепление обороноспособности страны, развитии технических, прикладных и авиационных видов спорта, воспитании у молодежи и юношества чувства патриотизма и любви к Отечеству.

Особое внимание будет уделено роли ДОСААФ в победе над врагом в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне в целом. Посетители ознакомятся с уникальными экспонатами и документами, увидят полноразмерный макет бомбоубежища с системами жизнеобеспечения.

Молодому поколению волгоградцев и гостей города-героя на Волге подробно расскажут о том, чем сегодня живет ДОСААФ России. Как решает государственные задачи по подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных сил, способствует укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности.

В день открытия выставки посетителей музея ждет демонстрация спецтехники регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и тематические площадки оборонно-патриотической направленности.

ВОЛГОГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДОСААФ ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ В РОССИИ Подтверждением чего стало прибытие в город-герой Переходящего Знамени Центрального совета ДОСААФ России

ВОЛГОГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДОСААФ ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ В РОССИИ
Подтверждением чего стало прибытие в город-герой Переходящего Знамени Центрального совета ДОСААФ России

В городе Волжском 23 января также пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 90-летию ДОСААФ России.

В молодежном центре «Юность Волжского»  будет организована интерактивная выставка военной техники и снаряжения и пройдет праздничный концерт с участием лучших художественных коллективов города Волжского.

ДОСААФ России — это уникальная общественно-государственная оборонная организация, всей 90-летней историей доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании подрастающего поколения как самоотверженных защитников нашего государства.

Источник: Dosaaf34.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов