VOLGABUS РАСШИРЯЕТ ПРОИЗВОДСТВО НА ПРЕДПРИЯТИИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Volgabus

Группа компаний Volgabus готовит к открытию новый производственный корпус в городе Волжском, что позволит предприятию выпускать по технологии полного цикла до 480 шасси и автобусов различного класса ежегодно.

Строительная часть первой очереди инвестиционного проекта по расширению производственных мощностей на волжской площадке практически полностью завершена. Ведутся работы по монтажу административно-бытовых помещений комплекса, общая площадь которого превышает 6 000 кв. метров.

«Первоочередная задача — запустить в новом комплексе собственное производство шасси. Далее в планах намечено освоение другой номенклатуры продукции, необходимой для производства автобусов и переход к выпуску машин различного класса. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован в 2017-м году. В этом году также планируется начать строительство второй очереди комплекса», — пояснил генеральный директор компании «Волгабас-Волжский» Анатолий БАКУЛИН.

Инвестиционный проект группы компаний Volgabus получил широкую поддержку как на федеральном, так и на региональном уровне. Комплекс включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Южном федеральном округе, утвержденный Правительством России.

БЕКОВ_БАКУЛИН

В 2016 году Volgabus победил в конкурсе Министерства промышленности и торговли России на право получения субсидии из федерального бюджета, компенсирующей часть затрат по инвесткредитам.

Также между администрацией Волгоградской области и компанией «Волгабас-Волжский» заключено инвестиционное соглашение на получение государственной поддержки в виде льгот по налогу на имущество организаций.

«Укрепление индустриального потенциала волгоградского региона является одним из ключевых направлений долгосрочной стратегии развития области. Одним волгоградских промышленных проектов, имеющих особое значение в масштабах ЮФО и пользующихся господдержкой, является строительство и развитие нового современного производства автобусов полного цикла в городе Волжском», — сообщил вице-губернатор региона Роман БЕКОВ, побывавший с визитом на волжском предприятии.

Общая сметная стоимость инвестиционного проекта по расширению автобусного производства в городе Волжском — более 1,5 млрд рублей, рассказали «ПОЛИТ.РУС» представители машиностроительного холдинга.

Планируется создание более 300 новых рабочих мест. Объем налоговых поступлений после выхода на проектную мощность во все уровни бюджета составит до 258 млн рублей в год, в том числе в консолидированный бюджет Волгоградской области — до 91,5 млн рублей ежегодно.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов