МИРОНОВ ВЫСТУПИЛ РЕЗКО ПРОТИВ ИНИЦИАТИВЫ СИЛУАНОВА УРЕЗАТЬ ПЕНСИИ

СЕРГЕЙ-МИРОНОВ

Лидер депутатской фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе ФС РФ Сергей МИРОНОВ подверг резкой критике предложение Министра финансов России Антона СИЛУАНОВА о возможном перераспределении пенсий на нужды здравоохранения.

Ранее на прошедшем в Москве VIII Гайдаровском форуме «Россия и мир: выбор приоритетов» глава Минфина предложил принять «более справедливую стратегию» пенсионной системы, когда размер пенсий определялся бы по степени нуждаемости, а сэкономленные за счет такого подхода средства направлялись в сферы образования и медицины.

«Господин СИЛУАНОВ считает, что для наших пенсионеров пенсия не очень важна, состояние здравоохранения для них важнее. Со второй частью соглашусь. Сегодняшнее здравоохранение не устраивает никого, а уж наших пенсионеров особенно. Но ставить вопрос таким образом недопустимо: мол, мы посмотрим, кому можно полную пенсию давать, кому сократить, зато больше денег направим на систему здравоохранения. Это просто кощунственно по отношению к нашим пенсионерам и стране в целом. Если Минфин действительно попробует реализовать такое намерение, наша фракция выступит категорически против этих людоедских предложений», — сообщил Сергей МИРОНОВ.

Напомним, ранее лидер «Справедливой России» неоднократно выступал с критикой пенсионных реформ и предложений правительства. Программное требование партии — возвращение к солидарной пенсионной системе, когда выплаты зависят лишь от зарплаты и трудового стажа получателя.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов