САВЧЕНКО УСТАНОВИТ НА ЭВЕРЕСТЕ ФЛАГИ «ЕДИНОЙ РОССИИ» И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Экс-депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области — промышленник Олег САВЧЕНКО заявил о намерении остаться в политике. Ближайшей своей целью он назвал восстановление в рядах «Единой России». Пока же бывший депутат готовится к восхождению на Эверест.

«Из политики я не ухожу, хотя пока и не знаю, в каком именно статусе в ней останусь. В этом мне еще необходимо найти понимание для самого себя. Одно знаю точно — идти в оппозицию я не хочу и не пойду. Никто не услышит от меня призыва идти на митинги, на улицы или еще куда-то», — заявил Олег САВЧЕНКО на встрече с местными журналистами, блогерами и гражданскими активистами.

Он также отверг предположения о наличии у него губернаторских амбиций, хотя такое желание, по его словам, регулярно приписывают недоброжелатели. В озвученных им планах: передавать свой опыт депутата ГосДумы новым, молодым депутатам и жить спокойно, радуя своих друзей.

Отвечая на вопрос, кто бы мог возглавить Волгоградский регион в будущем, САВЧЕНКО сделал однозначный выбор в пользу местных политиков.

«Не нужно никаких варягов. У нас в области есть люди, родившиеся и живущие здесь, способные возглавить регион. Я с ходу могу назвать с десяток человек. И я с удовольствием поддержу такого человека. Только один человек, даже с губернаторскими полномочиями, ничего сделать не сможет. Необходимо за два года — за меньший срок не получится — создать новую систему управления регионом, покончить с кумовством. Экономический успех, конечно, придет позже, но без изменения системы управления его не будет вовсе. После этого губернатор может уезжать отдыхать, кататься на лыжах», — высказал свою позицию «варяг», давно ставший своим для волгоградцев, оговорившись, что пока не получается выстроить такую систему.

Ближайшей своей политической задачей экс-депутат ГосДумы назвал возвращение в ряды «Единой России», региональное отделение которой он некогда возглавлял.

«Я не рассматриваю вхождение в какую-либо другую партию. Я буду стремиться восстановиться в партии «Единая Россия», — заявил Олег САВЧЕНКО, подчеркнув, что большинство в партии — это достойные люди.

ОЛЕГ САВЧЕНКО ОСТАЕТСЯ В ПОЛИТИКЕ Он не уходит из политики, т.к. по-прежнему считает, что политика как человека определяют не должности и статусы, а прежде всего дела

ОЛЕГ САВЧЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО ОСТАЕТСЯ В ПОЛИТИКЕ
Он не уходит из политики, т.к. по-прежнему считает, что политика как человека определяют не должности и статусы, а прежде всего дела

Напомним, САВЧЕНКО по собственному желанию покинул ряды единороссов летом 2016 года. Это произошло вскоре после его поражения на праймериз, когда САВЧЕНКО, трижды избиравшийся депутатом федерального парламента, уступил депутату областного Заксобрания, а ныне — депутату ГосДумы Татьяне ЦЫБИЗОВОЙ, кандидатура которой была поддержана волгоградским губернатором Андреем БОЧАРОВЫМ.

Сам САВЧЕНКО до сих пор уверен в нечестности подсчета голосов по итогам местных праймериз «Единой России» и употребляет для их оценки выражение «преступный обман».

Решению задачи восстановления членства САВЧЕНКО в «Единой России» будет предшествовать почти 60-дневное восхождение экс-депутата ГосДумы на Эверест. По словам Олега Владимировича, известного своей тягой к экстремальному туризму, он уже начал подготовку к этому сложнейшему предприятию.

«Мне страшно, я боюсь, но иду. Впереди 59 дней подъема, и это главная задача для меня на ближайшие три месяца», — рассказал он пришедшим на встречу «без галстуков».

По словам Олега САВЧЕНКО, он намерен выполнить данное ранее обещание и поднять на вершине Эвереста флаги «Единой России» и Волгоградской области.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

«Покорение Эвереста и возвращение в ряды единороссов — это этапы одного большого проекта САВЧЕНКО. Партийный флаг «Единой России» на вершине мира должен будет снять все недоразумения в отношениях партии власти и САВЧЕНКО. То, что экс-депутат планирует захватить с собой еще и флаг Волгоградского региона, говорит о том, что продолжать свою политическую карьеру он планирует именно в нем», — полагает руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ.

Эксперт считает, что пауза в политической деятельности САВЧЕНКО, взятая им после поражения на праймериз «Единой России», завершилась.

«Вполне возможно, активизация САВЧЕНКО связана с кадровыми переменами в руководстве Администрации Президента России, где недоброжелателей экс-депутата сменили люди, с которыми он состоит в дружеских отношениях. Поэтому САВЧЕНКО вправе рассчитывать, что его флаги над Эверестом заметят на Старой площади», — поделился Виталий АРЬКОВ своими размышлениями с «Независимой газетой».

Фото: Сергей МАКАРОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов