КОНСТРУКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Регулярные встречи с населением, решение конкретных проблем людей — приоритетное направление в работе региональных депутатов-коммунистов, сообщил в беседе с «ПОЛИТ.РУС» руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы — профессор Алексей БУРОВ.

Более 150 выездных приемов провели парламентарии фракции в 2016 году по всей Волгоградской области: в районных центрах и сельских поселениях информировали жителей о законотворческой деятельности, проводили личные приемы граждан и собрания в трудовых коллективах, также было рассмотрено порядка 1000 письменных обращений.

«Большинство вопросов касаются повседневной жизни людей — проблемы водоснабжения, улучшение жилищных условий, рост цен на товары первой необходимости, развитие систем здравоохранения и образования. Многое удается решить во взаимодействии с органами местного самоуправления. Что-то берется за основу при разработке законопроектов», — рассказал Алексей БУРОВ.

Законотворческие инициативы фракции КПРФ, как отметил ее руководитель, касались развития агропромышленного комплекса региона, совершенствования местного самоуправления, а также социального блока вопросов. Ряд из них был поддержан областной Думой и успешно реализуется на территории региона.

ВОЗГЛАВИТ ЛИ «КРАСНЫЙ ПРОФЕССОР» ВОЛГОГРАДСКИХ КОММУНИСТОВ? Обком КПРФ никогда не был однороден, но сегодня, при отсутствии авторитетного лидера, он начинает идти вразнос

ВОЗГЛАВИТ ЛИ «КРАСНЫЙ ПРОФЕССОР» ОБКОМ КПРФ?
Обком КПРФ никогда не был однороден, но сегодня, при отсутствии авторитетного лидера, он начинает идти вразнос

В частности, это закон «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Волгоградской области», а также внесение изменений в Градостроительный кодекс Волгоградской области и закон «О жилищном фонде Волгоградской области».

Активное участие депутаты фракции, по словам Алексея Никитовича, принимали в обсуждении и принятии закона об областном бюджете, вносили свои поправки, направленные на улучшение социально-экономического положения граждан. Совместно с исполнительной властью и общественностью парламентарии плодотворно работали над проектом Социального кодекса Волгоградской области, вносили в него коррективы и после вступления в силу.

«Некоторые инициативы нашей фракции требуют дополнительной проработки, и работа над ними будет продолжена. Например, поднятый автовладельцами вопрос по обязательному страхованию гражданской ответственности», — уточнил Алексей БУРОВ.

Всего в этом году состоялось 25 заседаний фракции КПРФ, на которых было рассмотрено более 100 актуальных вопросов. Основой деятельности остается разработка социально-значимых законопроектов, контроль над принятыми законами, исполнение наказов избирателей и отчеты о достигнутых результатах перед населением.

Важным направлением работы фракции КПРФ, особо подчеркнул Алексей Никитович, является патриотическое воспитание молодежи: участие в патриотических акциях, встречи с организаторами детского движения в регионе.

Региональные парламентарии работают в тесном контакте с депутатами фракции КПРФ Государственной Думы ФС РФ, сотрудничают с представительными органами местного самоуправления, проводят совместные заседания по обсуждению законодательных инициатив и для решения первоочередных задач в интересах жителей Волгоградской области

«В целом, работа Волгоградской областной Думы, в том числе и фракции КПРФ, в 2016 году была напряженной и плодотворной. Убежден, что следующий 2017 год будет более успешным», — не теряет оптимизма Алексей БУРОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов