ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ: «ВАЖНО СОКРАТИТЬ ЧИСЛО АВАРИЙНО-ОПАСНЫХ УЧАСТКОВ»

ЕВГЕНИЙ МОСКВИЧЕВ

Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги».

Цель проекта — оптимизация транспортных потоков, обеспечение синхронизации развития всех видов транспорта, а также приведение  в нормативное состояние дорожной сети.

Разработка проекта «Безопасные и качественные дороги» стала возможна после того, как на законодательном уровне было установлено понятие «аварийно-опасный участок дороги»,  критерии его выявления, а также введено требование ежегодно утверждать перечень аварийно-опасных участков дорог и первоочередных мер по их устранению.

«Ключевая цель проекта «Безопасные и качественные дороги» — сократить число мест концентрации аварийно-опасных участков дорог к 2018 году — на 50 % от уровня 2016 года, а к 2025 году — на 85% в 34 городских агломерациях с населением свыше 500 тысяч человек в каждой. Считаю, что для достижения поставленных целей проекта необходим строгий контроль расходования денежных средств дорожных фондов, как общественный, так и парламентский», — подчеркнул глава комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту и строительству Евгений МОСКВИЧЕВ.

Представляющий в нижней палате Российского парламента Волгоградскую область депутат также сообщил, что одним из инструментов усиления контроля на федеральном уровне должно стать создание информационного ресурса, который позволит оперативно получать информацию по расходования дорожных фондов, а также претензий о проблемных участках дорог, которые выявят граждане.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов