КТО И ЗАЧЕМ В ВОЛГОГРАДЕ ПОДРЫВАЕТ ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ РОССИИ?

ДОСААФ_

У большинства бывающих в волгоградском отделении ДОСААФ на улице Баррикадной возникает логичный вопрос: как случилось, что вплотную к его зданию выстроили жилой высотный дом «Адмирал-Таун», а вместо плаца перед парадным входом общественно-государственноой организации — закрытая автопарковка «Адмирал-Тауна»? Ограждение автопарковки настолько близко установлено к зданию ДОСААФ, что даже бюсты военных героев оказались на ее территории, а в случае пожара спецмашины МЧС попросту не смогут подъехать с фасадной стороны.

Ответ на этот вопрос, вероятно, стоит искать у прежнего руководства волгоградского ДОСААФ и контролирующих органов, выдававших разрешения на подобные градостроительные «чудеса» на земельном участке ДОСААФ.

О том, какие блага волгоградское отделение ДОСААФ получило в свое время от передачи земли на берегу Волги в историческом центре города-героя под строительство жилой высотки «Адмирал-Таун» и бизнес-центра «Адмирал-Плаза» широкой общественности, впрочем, неизвестно.

Новое руководство волгоградского отделения ДОСААФ вынуждено по-прежнему сдавать в аренду часть помещений для покрытия расходов по содержанию всего основного здания. По-прежнему у него нет и средств для капитального ремонта (по приблизительным подсчетам не менее 50 млн рублей), а если быть точнее — восстановления здания Радиотехнической школы, которое раньше смотрело фасадом на Волгу, а теперь этот вид перекрывает все тот же бизнес-центр «Адмирал-Плаза».

Поэтому, когда через федеральное руководство (!!!) ДОСААФ с инвестиционным предложением вышла компания «Авангард-Инвест», появилась надежда на улучшение материально-технической базы. Это позволит в еще больших объемах и с еще лучшим качеством выполнять поставленные Министерством обороны и Президентом России задачи по воспитанию патриотически настроенной молодежи и укреплению обороноспособности Отечества.

ПРОЕКТЫ ДОСААФ ВСТРЕЧАЮТ ПОДДЕРЖКУ У ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА Патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, воспитание чувства гражданственности и любви к Родине, бережного отношения к историческому прошлому своего народа

ПРОЕКТЫ ДОСААФ ВСТРЕЧАЮТ ПОДДЕРЖКУ У ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА
Патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, воспитание чувства гражданственности и любви к Родине, бережного отношения к историческому прошлому своего народа

Совместно с партнерами был разработан и утвержден особый проект многофункционального центра военно-патриотического воспитания, который должен разместиться на первых четырех этажах центральной секции многоэтажного офисно-жилого здания, строительство которого запланировано на месте находящейся в аварийном состоянии Радиотехнической школы на земельном участке ДОСААФ.

В нем на площади порядка 2000 кв. метров разместятся просторные учебные аудитории, спортивный и тренажерные залы, оборудованные в соответствии с самыми современными требованиями.

Сегодня ДОСААФ — это уникальная общественно-государственная оборонная организация, доказавшая свою эффективность и значимость в укреплении обороноспособности страны, воспитании молодежи как самоотверженных защитников Родины.

Концепция развития ДОСААФ России до 2020 года предусматривает создание качественно новой системы допризывной подготовки молодежи, включающей в себя современные формы военно-патриотического воспитания молодежи, интенсивное развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта.

Казалось бы, и местным властям, и общественности радоваться, что организация со столь стратегически важными государственными задачами получит современную базу для их выполнения.

Однако земельный участок ДОСААФ приглянулся другим и появление на нем многофункционального центра военно-патриотического воспитания, вероятно, совсем не входит в их сугубо коммерческие планы. Другое дело — какой-нибудь новый, предположим, «Адмирал…».

И вот уже у входа в ДОСААФ проводится несанкционированный митинг, который деликатно называют «сходом местных жителей». Если это «сход», то почему он не на придомовой территории, а на территории ДОСААФ? Если это «местные жители», то почему многих из них часто можно встретить на других протестных акциях разной направленности?

Есть вопросы и к участвовавшему в «сходе» депутату регионального Заксобрания, избранному по совершенно другому избирательному округу и привезшему с собой сотрудников дружественного (деликатно укажем это так) информагентства, которые общались с участниками «схода», игнорируя представителей другой стороны.

Почему депутат в своей пламенной речи (насколько можно это видеть в сюжете информагентства) не рассказал участникам «схода» о целях и задачах многофункционального центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ? Хотя «Единая Россия», в партийном списке которой он был избран, военно-патриотическое воспитание обозначает одной из главных в своей работе.

Можно ли считать подобные действия предвзятостью, ангажированностью, мотивированной заинтересованностью?  Не подрывают ли подобные действия бенефициаров всех этих мероприятий (протестных «сходов», «разоблачительных» публикаций и т.д.) обороноспособность Российского государства?

Не идут ли они вразрез с политикой нашего президента Владимира Владимировича ПУТИНА, возвращающего России статус Великой мировой Державы и противостоящего в этом деле многочисленным коварным недругам не только за рубежом, но, как выясняется, и внутри самой страны?

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “КТО И ЗАЧЕМ В ВОЛГОГРАДЕ ПОДРЫВАЕТ ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ РОССИИ?”

  1. Слабо пропустить объектовно-критический комментарий?
    После «проверки» — он просто исчезает. )))
    Автор этого опуса не удосужился даже глянуть на территорию, о которой пишет. Я живу в этом районе не одно десятилетие. И не надо прикрываться «патриотическим воспитанием» ДОСААФ. Его там давно нет. Руководство «патриот-воспитателей» продало и сдало в аренду всё, что можно продать и сдать. Прилегающая территория была покрыта бурьяном и не использовалась, когда строился Адмирал. И на ней построили большую детскую площадку, а не автопарк. Дом стоит в стороне и позади бывшего ДОСААФ и никак не может загораживать прекрасные виды Волги! Смешно читать этот бред. Последняя капля руководства «патриотов» была в продаже своего тира, предназначенного для воспитанников, и внутреннего двора (КОМУ?)коммерческой организации для постройки ЭЛИТНОГО жилого дома с баснословной стоимостью. В проекте расписали «полезные» этажи непонятного назначения, и это всего лишь, проект, который потом корректируется так, как надо коммерсантам. Далее, если вы всуе приплели Президента, то он-то как раз сказал в своём послании «НЕТ — точечной застройке!» А если учесть ещё, что эту махину собираются втиснуть на ползущих песчаных грунтах с высоким уровнем грунтовых вод, то ура всем безмозглым «патриотам» города! Читать эту заказуху-бредятину противно. Вот, яркий образец коррупции. Сразу видно кому подобный опус выгоден, кто его лоббирует и хорошо оплачивает. ))) Это не направить благотворительность в капремонт старого здания.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов