АЛЕКСЕЙ ВОЛОЦКОВ: «ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НЕ РЕШИЛО ПОЛНОСТЬЮ ПРОБЛЕМЫ ХАЛАТНОСТИ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ»

Волоцков_приемная

В своем вчерашнем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир ПУТИН поздравил партию «Единая Россия» с 15-летием.

Встречать партийный праздник проведением приема граждан стало доброй традицией для руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской городской Думе — заместителя главы Волгограда Алексея ВОЛОЦКОВА.

Вопросы, с которыми жители города пришли на прием к Алексею Анатольевичу региональную Общественную приемную лидера «Единой России», во многом типичны: благоустройство прилегающих территорий, улучшение жилищных условий, обеспечение бесплатными лекарствами льготных категорий граждан, поддержка многодетных семей, оказание бесплатной юридической помощи.

Так, пенсионерка Нина ЕРШОВА всей душой болеет за свой родной Краснооктябрьский район. Но вот работой управляющей компании она и ее соседи по дому недовольны. Отмечая запустенье около жилых домов, а это центр района (!!!), грязь в подъездах и мусор около них.

«Ваше обращение сегодня же будет направлено в жилищную инспекцию города. В  ближайшие дни вместе с представителями городского департамента ЖКХ мы и сами побываем по вашему адресу. Необходимо  разобраться, в чем причина такого халатного отношения к своей работе со стороны управляющей компании», — заверил Алексей ВОЛОЦКОВ жительницу Краснооктябрьского района.

Вопросы улучшения жилищных условий традиционно занимают самую большую часть от всех обращений граждан к заместителю главы волгограда. С такой же проблемой пришли на прием сразу две многодетные мамы. Тут же, на месте, женщинам были даны юридические консультации, разъяснены нормы действующего законодательства и региональные меры поддержки многодетных семей, в том числе в вопросе выделения бесплатных земельных участков.

«Приемные «Единой России» созданы не только для решения конкретных проблем, но и для того, чтобы систематизировать основные запросы жителей в регионах и городах. Очередной прием показал, что вопросы благоустройства и недобросовестной работы управляющих компаний многоквартирных домов по-прежнему волнуют многих волгоградцев. И, к сожалению, нужно признать, что лицензирование управляющих компаний не решило целиком этой проблемы», — констатировал Алексей ВОЛОЦКОВ.

Что же касается другой актуальной темы — поддержки волгоградских многодетных семей, то по словам народного избранника, в Волгоградской городской Думе уже создана рабочая группа, которая активно взаимодействует в этом направлении со всеми ветвями власти.

Все обращения граждан, поступившие в региональную Общественную приемную лидера «Единой России», как и всегда взяты Алексеем Анатольевичем на личный контроль и решение по каждому из них не заставит себя долго ждать.

Мила ДОНИЕВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов