АНДРЕЙ БОЧАРОВ: «НЕВЫПОЛНИМЫХ ОБЕЩАНИЙ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ»

БОЧАРОВ_ГосДума

Губернатор Андрей БОЧАРОВ провел совместное рабочее совещание руководства администрации Волгоградской области и Волгоградской областной Думы с участием с новоизбранных депутатов—представителей региона в нижней палате Российского парламента VII созыва.

«Именно вам жители доверили представлять интересы всей Волгоградской области в высшем законодательном органе страны. Нам предстоит большая совместная, многогранная и наисложнейшая работа. Задача — усиление позиций области в решениях, которые будет принимать федеральный центр по всем направлениям развития», — отметил волгоградский губернатор в обращении к федеральным парламентариям.

Андрей Иванович обратил внимание народных избранников (семь из восьми — представители партии «Единая Россия») на необходимость выстроить эффективную систему взаимодействия с коллегами из регионального Заксобрания, с членами региональной Общественной палаты, общественными и ветеранскими организациями, направленную на реализацию долгосрочной стратегии социально-экономического развития Волгоградской области.

«Я знаю, что вы продолжаете активно общаться с жителями, обсуждаете проблемы и пытаетесь найти пути их решения. Все предложения и наказы необходимо обобщить, проанализировать, чтобы затем честно рассказать людям, какие решения будут приняты, а какие — по тем или иным причинам — нет. Невыполнимых обещаний давать нельзя. С этим вы шли на выборы, и этим принципом продолжаете руководствоваться сегодня», — особо подчеркнул Андрей БОЧАРОВ, слова которого приводит портал Volganet.

В ходе встречи глава региона обратил внимание на принципиальную важность налаживания на площадке регионального отделения «Единой России» и партийной фракции в региональном парламенте постоянного диалога со всеми политическими силами, действующими на территории Волгоградской области.

По словам Андрея Ивановича, для качественной проработки каждое решение нужно рассматривать с разных точек зрения, необходимы пусть противоположные, но обоснованные позиции. Тем, кто хочет конструктивно работать, считает господин БОЧАРОВ, нужно дать такую возможность.

Отдельно губернатор коснулся задач, которые сегодня стоят перед регионом, отметив, что со всеми профильными министерствами Правительства России налажено взаимодействие.

«Наша общая задача — усиление позиций Волгоградской области в решениях, которые будет принимать федеральный центр по всем направлениям развития. Я прошу вас в ходе дискуссий, обсуждений и споров в стенах ГосДумы и за ее пределами активно выступать, не бояться четко высказывать свою позицию. Она должна быть профессионально подготовленной, основанной на экспертных оценках, российском законодательстве и мнении людей. Уверен, тогда позиция Волгоградской области будет услышана. Только работая вместе, мы сможем выполнить задачи, поставленные жителями и президентом», — пояснил Андрей БОЧАРОВ.

Глава волгоградского региона сообщил депутатам ГосДумы о создании всех необходимых условий для исполнения теми своих полномочий. В частности, уточнил БОЧАРОВ, всем структурным подразделениям администрации Волгоградской области даны поручения оказывать всемерное содействие федеральным парламентариям.

Мила ДОНИЕВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов