НА РАССТОЯНИИ КЛИКА «МЫШКОЙ»

ПФР_135За первые девять месяцев 2016 года более 15 тысяч граждан Волгоградской области подали электронные заявления о назначении пенсии через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России (ПФР), около 20 тысяч граждан — о выборе способа ее доставки.

Причем в 84% случаев пенсия была назначена без предоставления дополнительных документов и личного визита граждан в ПФР. Всего за текущий год более 40% волгоградцев обратились за услугами ПФР с использованием электронных сервисов.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним — с регистрацией или без регистрации.

Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

Если гражданину все же необходимо лично посетить клиентскую службу ПФР, в Личном кабинете предусмотрена функция предварительной записи на прием (вкладка «Запись на прием»).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов